В Прикамье продолжается сбор заявок в Предакселератор НТИ 2022

05.07.2022
В Прикамье продолжается сбор заявок в Предакселератор НТИ 2022
Акселерационная программа позволит начинающим стартапам вывести свой проект на новый уровень готовности, а действующим высокотехнологичным предприятиям инициировать и ускорить процесс по выводу нового продукта на рынок. Регистрация участников продлится до 18 июля.

«Предакселератор НТИ» — это уникальная обучающая программа для развития технологических проектов с высоким инвестиционным потенциалом. Организатором бесплатного образовательного интенсива для авторов высокотехнологичных идей и проектов в четвертый раз выступает региональное Агентство инвестиционного развития при поддержке Правительства Пермского края.

За 3 года существования программы 172 проекта приняли участие в интенсиве, 55 проектов, благодаря участию в Акселераторе, увеличили свою выручку.

Участниками «Предакселератора НТИ» 2022 могут стать студенты вузов и техникумов, сотрудники научных и образовательных организаций, технологические команды, предприниматели, сотрудники технологических и наукоемких компаний Пермского края.

Единственное требование к участникам - наличие идеи технологического проекта в сфере НТИ и Цифровой экономики и команда в составе 2-х и более человек. Приоритет будет отдан заявителям с проектами в тематиках новых рынков НТИ: FoodNet, WearNet, EduNet, GameNet, EcoNet, HomeNet, SportNet и SafeNet.

Первый поток обучения пройдет с 18 июля по 7 сентября, в него войдут 8 модулей, в числе которых - знакомство с НТИ, коммерциализация, экономика проекта, юридические основы, инвестиции, презентация проекта и другие. Работать с командами будут опытные специалисты в сферах бизнеса и инвестирования на региональном и федеральном уровнях.

Отзыв выпускника Предакселератора НТИ 2021 года - Глеб Олегович, руководитель отдела по работе с клиентами URALFIR - производство товаров для здоровья:

«Полученный опыт от взаимодействия с экспертами программы Предакселератора НТИ дал возможность провести трезвую оценку текущего состояния проекта и стал мощным толчком для его дальнейшего развития. На сегодняшний день URALFIR смог состояться как полноценный бренд, расширил линейку производимой продукции в 3 раза, которая стала особенно востребованной у партнеров в Китае.
Участие в Предакселераторе НТИ позволяет увидеть свой проект на уровне с другими командами, что сильно отрезвляет мышление. А возможность познакомиться с другими предпринимателями создает перспективу для дальнейшего сотрудничества, медийное освещение повышает уровень доверия к проекту. Отдельно хотел бы отметить высокий профессионализм организационного комитета, который не только предоставляет конструктивную обратную связь, но и продолжает помогать проекту, оказывая информационную поддержку для привлечения инвестиций и новых партнеров».

Получить подробную информацию о программе и зарегистрироваться можно по ссылке: permnti.ru/preaccelerator