Операционные системы НТЦ ИТ РОСА совместимы с решениями ТЕРМИКА

06.07.2022
Операционные системы НТЦ ИТ РОСА совместимы с решениями ТЕРМИКА
Системы «ОЛИМПОКС» и «ОЛИМПОКС:Предприятие» версии 5 успешно прошли сертификационные испытания на совместимость с ОС РОСА «КОБАЛЬТ» 7.9 и ОС РОСА «ХРОМ» 12.

Программно-методическое обеспечение «ОЛИМПОКС» направлено на автоматизацию процессов по организации и проведению обучения работников в области охраны труда и безопасности на производстве. Позволяет автоматизировать обучение, проверку знаний сотрудников и проведение инструктажей в области охраны труда и безопасности на производстве. Подходит учебным центрам и организациям различных сфер деятельности.

Операционные системы РОСА «КОБАЛЬТ» и РОСА «ХРОМ» выпускаются в клиентском и серверном вариантах и входят в состав реестра отечественного ПО Минцифры РФ. Кроме того, ОС РОСА «КОБАЛЬТ» соответствует требованиям методического документа ФСТЭК России «Профиль защиты операционных систем типа «А» четвёртого класса» и может использоваться для обеспечения безопасности конфиденциальных данных, включая персональные, в государственных и корпоративных ИТ-системах.

До конца 2022 г. сертификацию ФСТЭК пройдут все программные продукты НТЦ ИТ РОСА.

Консалтинговая группа «ТЕРМИКА» ведет целенаправленную работу по поддержке государственной программы импортозамещения высокотехнологичной продукции. Системы «ОЛИМПОКС» и «ОЛИМПОКС:Предприятие» зарегистрированы в Едином реестре российских программ для ЭВМ и БД, а в качестве систем управления базами данных в них используется еще одна российская разработка – Postgres Pro Standard.