ITentika запускает открытый образовательный IT-лекторий

12.07.2022
Компания ITentika, входит в N3 group, запускает открытый образовательный проект – IT-лекторий. В рамках проекта, направленного на популяризацию информационных технологий, пройдет серия онлайн-лекций для студентов и начинающих специалистов по всей России.

С 25 июля 2022 г. пройдет первый этап IT-лектория при поддержке профильных факультетов вузов Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов России. В течение недели пройдут бесплатные лекции в формате вебинаров и воркшопы. Эксперты-практики ITentika познакомят начинающих IT-специалистов с актуальными технологиями и языками программирования, тестирования, подходами к разработке ПО и управлению проектами, поделятся опытом разработки проектов для ведущих мировых компаний.

Программа IT-лектория позволит участникам за минимальное время получить представление о специфике различных IT-профессий, лучше понять, как строится работа в реальных проектах, выбрать для себя направление профессионального развития. Тематика вебинаров включает теорию и практику применения основных технологий и языков программирования, машинное обучение, мануальное и автоматизированное тестирование, бизнес-анализ, управление проектами, коммуникации в проектной команде, трудоустройство в IT.

Роман Еникеев, технический директор ITentika: «Инженерная культура неразрывно связана с обменом знаниями и опытом. Мы запускаем проекты, направленные на развитие IT-индустрии и формирование сообщества людей, для которых IT станет делом жизни. Летний IT-лекторий – один из них. Cейчас, когда дефицит IT-кадров усилился, а перед IT-индустрией стоят масштабные задачи по импортозамещению, как никогда важно делиться своим опытом и растить сильных специалистов».

Екатерина Веремьева, координатор образовательных программ ITentika: «Мы верим в то, что сфера IT – одна из наиболее демократичных сфер занятости, в которой у людей есть равные возможности учиться новому, экспериментировать и получать новые знания в активной практике. Мы хотим, чтобы как можно больше заинтересованных и талантливых людей могли соприкоснуться и попробовать себя в IT, поэтому наши эксперты делятся своим опытом, помогают профессиональным сообществам и учебным заведениям распространять и получать необходимые знания».

Похожие статьи