BI Consult и «Форсайт» стали партнерами

20.07.2022
Российские ИТ-компании BI Consult и «Форсайт» объявили о заключении партнерского соглашения. Портфель компании BI Consult пополнят высокопроизводительные BI-продукты «Форсайт. Аналитическая платформа» и FlyBI.

Совместная работа компаний BI Consult и «Форсайт» будет нацелена на ускорение импортозамещения и позволит обеспечить крупных заказчиков передовыми BI-технологиями.

«Сегодня фокус внимания заказчиков направлен на российские программные продукты, и наша задача – предложить клиентам надежные инструменты для аналитики данных, входящие в реестр отечественного ПО. Мы видим мощный потенциал российских решений и надеемся, что обширная отраслевая экспертиза компании BI Consult и перспективные технологии «Форсайт» помогут преодолеть ограничения на пути импортозамещения», – отмечает Сергей Жуков, директор по развитию бизнеса BI Consult.

«Мы высоко ценим знания экспертов BI Consult в области построения систем бизнес-анализа. Наше сотрудничество – это возможность соединить богатый опыт в области ИТ-консалтинга со стороны BI Consult и новые технологические подходы со стороны вендора», – говорит Александр Стуров, руководитель департамента по развитию партнерской сети «Форсайт».

Эксперты компании BI Consult в течение ряда лет работают с программными решениями «Форсайт»: продукт «Форсайт. Аналитическая платформа» входит в независимое исследование российских BI-платформ «Круг Громова», которое публикует BI Consult, начиная с первого выпуска обзора в 2019 году.

«Форсайт» – российский вендор, разработчик высокопроизводительных программных продуктов для аналитики данных «Форсайт. Аналитическая платформа» и FlyBI. Среди пользователей продуктов компании – организации корпоративного, государственного и банковского секторов.

BI Consult работает на IT-рынке с 2008 года и внедряет современную архитектуру хранения и анализа данных на базе российских инструментов, а также занимается обучением по BI-технологиям. Входит в число 20-ти компаний экспертного уровня в мире по направлению розничной торговли, дистрибуции, FMCG, производства и компаний финансовой сферы. Имеет более 200 успешных внедрений BI-систем, собственный учебный центр в Санкт-Петербурге и большое количество авторских курсов по BI-системам и Data Governance. С 2019 года компания выпускает первое систематизированное исследование российских BI-систем «BI-круг Громова».

Похожие статьи