Стартует сбор заявок во 2 поток Предакселератора НТИ 2022

08.08.2022
Команды с технологическими или цифровыми проектами на стадии идеи, прототипа или первых продаж в тематиках новых рынков НТИ могут зарегистрироваться на участие до 18 сентября.

Предакселератор Национальной технологической инициативы (НТИ) — уникальная образовательная программа Агентства инвестиционного развития Пермского края, развивающая систему наставничества для роста технологических проектов: прокачивания компетенций и возможности проверить продукт и команду в новых условиях. Это четвертый Предакселератор НТИ, который проходит в Пермском крае с 2019 года.

К участию в программе приглашаются технологические команды, предприниматели, сотрудники технологических и наукоемких компаний, внутренние команды и стартапы компаний, сотрудники научных и образовательных организаций, студенты вузов и техникумов Пермского края с технологическими или цифровыми проектами на стадии идеи, прототипа или первых продаж в тематиках новых рынков НТИ.

Регистрация участников на второй поток четвертого Предакселератора НТИ продлится до 18 сентября. Участие бесплатное. Получить подробную информацию о программе и зарегистрироваться можно по ссылке: permnti.ru/preaccelerator.

Акселерационная программа второго потока продлится с 19 сентября по 27 ноября 2022 года и будет состоять из восьми обучающих модулей, благодаря которым участники смогут: протестировать гипотезы, исследовать клиента, упаковать продукт, найти правильные каналы маркетинга, настроить менеджмент и системы, автоматизировать бизнес процессы. Кроме того, будут организованы еженедельные синхроны команд с трекерами для разбора домашнего задания, стратегического анализа текущего этапа и корректировки индивидуальной программы развития проекта. Также проекты получат экспертную оценку от специалистов федерального и регионального уровня.

По словам Глеба Иванова, руководителя отдела по работе с клиентами компании URALFIR и выпускника Предакселератора НТИ прошлого года, полученный опыт от взаимодействия с экспертами программы дал возможность провести эффективную оценку проекта и стал мощным толчком для его дальнейшего развития. «Правильная расстановка акцентов позволила сконцентрироваться на сильных сторонах проекта и сэкономить ресурсы за счет ликвидации направлений с низкой отдачей. А приобретенные контакты способствовали расширению клиентской базы. На сегодняшний день URALFIR смог состояться как полноценный бренд и расширил линейку производимой продукции в 3 раза. Новая линейка стала особенно востребованной у партнеров в Китае», - комментирует Глеб Иванов.

Напомним, обучающая программа первого потока Предакселератора НТИ стартовала 18 июля. Его участниками стали более 30 команд из Пермского края, реализующие свои проекты в логике НТИ и Цифровой экономики.

Поддержка высокотехнологичных компаний Прикамья и помощь в их выходе на новые рынки в рамках Нацпроекта «Цифровая экономика» – одно из приоритетных направлений деятельности главы региона Дмитрия Махонина. С 2019 года на базе Агентства инвестиционного развития Пермского края (АИР) работает региональный проектный офис Национальной технологической инициативы (НТИ), который объединяет представителей бизнеса и экспертных сообществ для развития на территории региона перспективных технологических рынков и отраслей. Благодаря участию в образовательных интенсивах АИР, уже сегодня реализация НТИ в Пермском крае направлена на рост количества команд и компаний, имеющих потенциал ускоренного роста. Предакселератор НТИ проводится региональным Агентством инвестиционного развития при поддержке Правительства Пермского края в рамках реализации региональной Дорожной карты НТИ.

Похожие статьи