PROF-IT GROUP и Adeptik подписали соглашение о сотрудничестве

26.08.2022
Соглашение предусматривает взаимодействие в области продвижения технологий искусственного интеллекта для обеспечения оптимальных производственных и логистических цепочек в промышленности.

При этом основной акцент делается на планировании и поиске оптимального решения с учетом различных производственных факторов, обеспечении производства необходимыми материалами и ресурсами, актуальной бизнес-тактикой и минимизации возможных рисков. 

Отечественная компания Adeptik специализируется на решениях в области оптимального планирования производственных процессов.

Компании договорились вести совместные проекты и предлагать клиентам комплекс решений для сквозного управления производственными процессами: планированием, производством, логистикой. Все это является частью цифровизации предприятий под ключ – от цифровой разработки продукта до управления производством и послепродажным обслуживанием. 

Стороны уверены, что задачи планирования являются одними из самых сложных в управлении предприятиями и организациями. Оптимальное решение задач прогнозирования и планирования производственных мощностей, особенно на оперативном уровне, помогают сократить время прохождения заказа и управлять рисками в процессе производства. Иначе потери времени могут составлять до 20–30%, и любая из задержек может привести к увеличению затрат и срыву сроков исполнения заказов.

PROF-IT GROUP реализует стратегию по усилению компетенций и расширению продуктового предложения в сфере комплексной автоматизации производства. Компания Adeptik разработала систему оптимизационного планирования для производства СНАРЯД | APS. Интеграция с этим решением позволит получать актуальные данные и прогнозы для MES системы по планам и графикам производства, а также с учетом обратной связи эффективно управлять производственным оборудованием.

СНАРЯД | APS разработан на базе технологий искусственного интеллекта, которые активно внедряются в промышленность. Продукт предназначен для тактического планирования и составления детальных графиков, построенных на принципах оптимизации. В решении используются новейшие алгоритмы, которые помогают быстро реагировать на неожиданные изменения, постоянно повышать эффективность работы, удовлетворять запросы заказчиков и сокращать сроки вывода продукции на рынок.

Похожие статьи