Factor Group - региональный дистрибьютор Vinchin в России и СНГ

06.09.2022
В Россию из Китайской Народной Республики пришёл новый вендор, лидер в области решений для резервного копирования и восстановления данных – компания Vinchin. Они предлагают свои решения в качестве альтернативы решениям от компаний Acronis, Veeam, Commvault, покинувших российский рынок из-за санкций.

Компания Vinchin, ведущий поставщик решений резервного копирования нового поколения для современных корпоративных ИТ-инфраструктур выбрала компанию Factor Group для представления ее интересов в качестве регионального дистрибьютора в России и ближнем зарубежье.

Компания Factor Group — Value-Added Distributor (VAD), который успешно сформировал большую партнерскую сеть в Российской Федерации, странах СНГ и ближнего зарубежья, специалисты которой имеют более чем 30-летний опыт работы на рынке сетевых и информационных технологий. Factor Group сотрудничает с ведущими мировыми поставщиками ИТ-решений, помогая корпоративным клиентам создавать высокопроизводительную ИТ-инфраструктуру, включая платформу виртуализации ZStack (на замену решений от VmWare и Microsoft), которая также 100% поддерживается решением Vinchin.

В то время как сфера информационных технологий и связанного с ними бизнеса постоянно развивается, безопасность данных стала неотъемлемым и решающим фактором для достижения новых высот в развитии в цифровом мире для компаний / организаций разного масштаба. Factor Group представляет современные, проверенные и успешно использующиеся у Клиентов решения, которые могут обеспечить пользователям 100% работоспособность ИТ-систем и их безопасное функционирование. Именно поэтому Factor Group делает ставку на продвижение основного продукта компании Vinchin Backup & Recovery, который реализует широкий спектр коннекторов к различным ИТ-системам и платформам виртуализации, а также максимально эффективно использует подсистему хранения (гарантируя оптимальный TCO). Продукты Vinchin стабильно работают у крупнейших мировых Заказчиков, а функционал решений постоянно расширяется.

"Как и Factor Group, мы считаем партнерство ключевым фактором в достижении более значительных результатов в бизнесе. Работа с опытными специалистами в регионе, следование проверенной стратегии продаж через дистрибьютора и партнеров, а также известность Factor group на рынке России и ближнего зарубежья позволят компании Vinchin расширить свое присутствие на новой территории и, руководствуясь своей миссией, наладить бесперебойные поставки и обеспечить высокий уровень технической поддержки новым Клиентам интуитивно понятных и высокопроизводительных решений и инструментов для резервного копирования и восстановления от Vinchin", - комментирует Шелл Ао, директор по продажам Vinchin.

«Резервное копирование и восстановление — это супер важная часть, обеспечивающая работу любой ИТ-инфраструктуры в современном цифровом мире, позволяющая как машина времени вернуться "назад в прошлое" в случае потери ключевых данных организации (в том числе из-за кибер-атак) и восстановить их. Совместные усилия Factor Group и Vinchin позволят изменить ситуацию в области наличия надежных решений по защите корпоративных данных для ИТ-рынка России, который покинули крупные североамериканскими и европейские производители решений для сферы резервного копирования.", - комментирует Виктор Ларин, исполнительный директор Factor Group. «Профессионализм команды Vinchin и признание ее решений на международных рынках (в том числе в Европе и Северной Америке) гарантирует успешную реализацию Проектов в области задач резервного копирования и защиты данных для наших Партнеров и их Заказчиков».

Похожие статьи