Wildberries открыл логистический центр в Белгородской области

08.09.2022
Сортировочный центр Wildberries нового формата заработал в Белгороде. Он открыт совместно с локальными предпринимателями в рамках партнерской программы: с 2021 г. благодаря ее запуску малый бизнес может открывать логообъекты по всей стране и зарабатывать на обработке заказов и хранении товаров.

Запуск таких объектов позволяет создавать новые рабочие места для жителей регионов, а также ускоряет доставку заказов покупателям.

Открытие новых логистических объектов также способствует и развитию местного предпринимательства. В будущем через новый сортировочный центр предприниматели Белгородской области смогут поставлять свои товары для их продажи во все регионах страны, что позволит им существенно оптимизировать свои затраты на логистику, а также расширить свой ассортимент на онлайн-площадке.

За календарный год, с сентября 2021 г. число местных предпринимателей из региона выросло в 2 раза до 3,5 тыс., а их продажи - на 140% год к году до 1,8 млрд руб.

Wildberries усиливает логистическую инфраструктуру как самостоятельно, так и в сотрудничестве с региональным бизнесом: за 2022 г. компания открыла 30 логоцентров по всей стране. Новые объекты заработали в 19 регионах: Ивановской, Новосибирской, Липецкой, Омской, Саратовской, Астраханской, Ульяновской, Томской, Тульской, Вологодской, Липецкой и Белгородской областях, Московском регионе, а также в Ставропольском крае, Удмуртии, Северной Осетии, Алтайском крае, Татарстане и Чувашии. Общая площадь логистических центров компании превышает 1 300 000 кв. м.

Похожие статьи