Российский trade-in сервис запущен в Армении

19.09.2022
Российский trade-in сервис запущен в Армении
Сервис быстрого выкупа техники ДамПродам, который позволяет обменять старые гаджеты на новые с доплатой, вышел на рынок Армении под брендом DramDram. Партнером по запуску стал крупнейший телеком-оператор страны Team Telecom Armenia.

Продать и обменять старые гаджеты с помощью DramDram можно двумя способами. Первый – оформить онлайн-заявку с выездом мастера в любое удобное место. Второй – самостоятельно прийти в один из флагманских магазинов оператора.

Инвесторами проекта выступили два бизнес-ангела. Один из них – Дмитрий Степанов, директор по новым продуктам в Яндексе.

«Team Telecom Armenia — это большой игрок с уже сформированной клиентской базой, репутацией, доверием среди клиентов и большим ассортиментом новейшей техники. Такое партнерство позволяет делать качественное предложение по услуге trade-in и давать выгодные цены на выкуп»‎, – сооснователь ДамПродам и DramDram Елена Богатырева.

Пока что услуга обмена и выкупа доступна в Ереване. Жители других городов Армении могут обменять устройство по почте после онлайн-проверки. Как только менеджер подтвердит цену техники, клиент сможет выслать гаджет в обменный пункт по почте со страховкой и за счет DramDram. После получения и проверки устройства сервис сразу же переведет деньги клиенту.

«В Армению переехало около 50 тысяч российских менеджеров. Там понятная финансовая инфраструктура, отчасти похожая на российскую. Мы смогли сразу договориться о глобальном партнерстве. Поэтому мы выбрали именно этот рынок, – добавляет Елена Богатырева. – Совсем скоро мы появимся и в других странах, но уже не в СНГ»‎.

Похожие статьи