Factor group стала дистрибьютором CStack

20.09.2022
Компания CStack, разработчик решений VDI для корпоративных заказчиков, объявила о начале сотрудничества с компанией Factor Group, которая будет представлять интересы CStack в России и ближнем зарубежье в качестве регионального дистрибьютора VDI решений на базе CStack xView.

Разработанное компанией CStack Technologies флагманское решение VDI нового поколения CStack xView, обеспечивает самые высокие показатели производительности работы для удаленного рабочего стола на одном сервере на базе x86 или ARM архитектур, поддерживает множество сценариев использования, таких как 2D/3D- дизайн/CAD, видео, игры, поддержку Windows и Linux, включая поддержку GPU. Важнейшим компонентом решения является специализированный протокол передачи данных собственной разработки команды CStack - CStack Desktop Protocol (CSDP). Данный протокол обеспечивает конечным пользователям опыт, аналогичный работе на персональном компьютере, благодаря эффективному использованию канала связи и уменьшения передаваемого через него объема данных, что, в свою очередь, не вызывает задержек и сбоев при работе на удаленном рабочем столе. При развертывании решения xView корпоративные или персональные пользователи могут получить доступ к рабочему столу, приложениям и данным в любое время с любого устройства. И последний, но не менее важный факт - решение позволяет полностью отказаться от сложного управления удаленными компьютерами и их обслуживания с точки зрения трудозатрат и закупки комплектующих.

Представляя это новое решение на рынок России и стран ближнего зарубежья через обширную партнерскую сеть Factor group, CStack поможет клиентам устранить сложности, связанные с эксплуатацией, такие как обеспечение безопасности, эффективность, мобильность и надежность. Ключевые преимущества решения:

  • Обеспечение альтернативного и конкурентноспособного решения с возможностями и функционалом продуктов от Citrix или VMware

  • Централизованное развертывание, защита, мониторинг и управление жизненным циклом VDI инфраструктуры

  • Возможность перенести отдельно стоящие Рабочие станции с высокопроизводительными GPU в инфраструктуру VDI, тем самым повысить объём утилизации этих GPU, используя технологию vGPU (виртуальной GPU), протоколов кодирования и передачи данных.

  • Поддержка широкого спектра тонких клиентов для снижения совокупной стоимости владения (TCO)

"Когда мы начали разрабатывать наше решение, мы быстро поняли, что должны создать VDI продукт более высокого уровня с точки зрения производительности, масштабируемости, функционала и пользовательских возможностей, чем у существующих на рынке решений. На материковом Китае CStack реализовал множество VDI-проектов у Заказчиков из разных бизнес-вертикалей, осуществив миграцию с решений Citrix / VMware / Microsoft", - говорит Линь Чжан, генеральный директор CStack. "Благодаря сотрудничеству с Factor Group, а также их развитой партнерской сети, компания CStack сможет значительно расширить свой бизнес в России и странах ближнего зарубежья. Компания Factor group также может предложить весь комплекс услуги вокруг VDI продуктов CStack, включая: помощь в пилотировании и развертывании, обучение работе с решениями, послепродажную поддержку и др. Для нас очень важно сотрудничество с командой Factor group для расширения бизнеса в регионе и продвижение решений CStack xView в географии бывшего СССР".

«Наша компания много лет работает с высокотехнологичными компаниями из КНР, и мы уверены в функционале / качестве / зрелости разрабатываемых там решений, которые могут составить серьезную конкуренцию североамериканским производителям. Наши партнеры и заказчики крайне заинтересованы в проверенных временем, стабильно работающих VDI решениях, на основе которых можно было бы осуществить миграцию с аналогичных решений от VmWare / Citrix / Microsoft с максимальным сохранением текущего функционала», - говорит Виктор Ларин, исполнительный директор Factor Group. «Мы рады сотрудничеству с метрами индустрии VDI из КНР компанией CStack продукты которых органично дополняют и расширяют портфель предлагаемых нами решений для создания полнофункциональной инфраструктуры виртуализации для корпоративных Заказчиков любого масштаба. Мы также высоко ценим решение наших коллег из CStack выйти на рынок России и ближайшего зарубежья в этом году, что дает возможность нашим партнерам начать реализовывать проекты на базе архитектуры CStack xView в минимально короткие сроки».

Похожие статьи