"Умная" бытовая техника VIOMI вскоре в России

21.09.2022
"Умная" бытовая техника VIOMI вскоре в России
Компания «Марвел-Дистрибуция» начнет поставки умной бытовой техники VIOMI уже в третьем квартале 2022 года. В планах — постепенное расширение ассортимента.

Viomi Technology Co., Ltd. — популярный производитель устройств и бытовой техники для умного дома с собственной платформой IoT@Home. В продукцию VIOMI включено огромное количество инновационных решений, но при этом она интуитивно понятна в управлении. Более 5,9 млн семей по всему миру уже пользуются продукцией бренда.

«Марвел-Дистрибуция» будет поставлять в Россию следующие категории товаров VIOMI: роботы-пылесосы, очистители для воды, климатическая техника, крупная и малая бытовая техника.

"Умная" бытовая техника VIOMI вскоре в России. Рис. 1

Российским покупателям будут доступны различные устройства, в том числе компактные:

  • настольные посудомоечные машины Viomi Smart Dishwasher с функцией мытья фруктов, 

  • узкие стиральные машины Viomi Master 2 Pro с сушкой, 

  • небольшие фильтры для воды Viomi Water Purifier Blues Lite 600G для установки под мойку.

Управлять всей техникой можно как классическим способом, через панели управления на самих устройствах, так и с помощью систем умного дома: VIOMI уже дружит с приложением MiHome и голосовыми помощниками Яндекс Алисой и VK Марусей.

"Умная" бытовая техника VIOMI вскоре в России. Рис. 2

Чтобы упростить взаимодействие техники с человеком, некоторые устройства VIOMI оснащены системами искусственного интеллекта (AI/ИИ). Например, в водоочистителях VIOMI Blues Pro 1200G искусственный интеллект помогает контролировать качество воды и износ фильтра, а умный робот-пылесос Viomi Alpha 2 Pro создает карту квартиры и модифицирует траекторию движения под любые изменения без участия человека.

Приобрести новые устройства можно будет в интернет-магазинах Технопарк и РБТ, а также в сети магазинов DNS.

Похожие статьи