Продукты «МойОфис» совместимы с приложением «КриптоАРМ ГОСТ»

27.09.2022
«МойОфис» и «Цифровые технологии» подтвердили полную совместимость продуктов «МойОфис» с приложением для формирования электронной подписи и защиты данных «КриптоАРМ ГОСТ».

Пользователи могут подписывать и шифровать конфиденциальные документы при помощи квалифицированной электронной подписи как на персональном компьютере, так и на смартфонах с Android и iOS. Решение «КриптоАРМ ГОСТ» совместимо как с настольными продуктами «МойОфис Стандартный 2» и «МойОфис Профессиональный 2», так и с мобильными приложениями «МойОфис Документы» и «МойОфис Почта».

Подписанные и/или зашифрованные документы можно прикреплять к сообщениям и отправлять в виде отдельных файлов по электронной почте. Это удобно, когда заказчику требуется подписать только вложение, а не письмо полностью (что также возможно благодаря реализации в «МойОфис Почта» протокола S/MIME на основе российской криптографии (ГОСТ)).

«Государственным ведомствам и учреждениям, субъектам КИИ и организациям, которые применяют электронный документооборот и используют решение ''КриптоАРМ ГОСТ'' для подписания конфиденциальных документов, теперь станет удобнее работать с документами в продуктах МойОфис. Таким пользователям необходим надежный инструмент для криптографической защиты документов, позволяющий подписывать и шифровать не только почтовые сообщения, но и их вложения. Совместимость наших продуктов обеспечит безопасную работу с информацией организации, целостность и конфиденциальность передаваемых данных», – говорит Петр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу МойОфис.

«Интеграция с МойОфис, лидером рынка офисного ПО, значительно повышает уровень информационной безопасности существующей инфраструктуры организации. Пользователи могут создавать, редактировать документы в МойОфис, подписывать и шифровать их в ''КриптоАРМ ГОСТ'', а затем отправлять через ''МойОфис Почта 2''. Решение привлекательно для многих компаний для защищенного корпоративного обмена документами», – отметил Александр Сидоров, коммерческий директор ООО «Цифровые технологии».

Комплект, включающий офисный пакет МойОфис и программу «КриптоАРМ ГОСТ» доступен по ссылке.

«МойОфис Стандартный 2» – офисный пакет для работы с документами и почтой. Приложения устанавливаются на компьютер пользователя и не требуют подключения к интернету.

«МойОфис Профессиональный 2» – комплекс безопасных приложений и систем для профессиональных коммуникаций и работы с документами в облаке и офлайн на любых устройствах.

«МойОфис Документы» – приложение для удобной работы с текстами, таблицами и презентациями на мобильном устройстве или в облачном хранилище.

«КриптоАРМ ГОСТ» – это универсальное приложение, предназначенное для организации безопасного и юридически значимого обмена электронными документами, а также их хранения с соблюдением высокого уровня конфиденциальности. Для защиты документов в приложении применяются криптографические стандарты и алгоритмы с максимальным уровнем стойкости.

Приложение «КриптоАРМ ГОСТ» является кроссплатформенным и представлено различными установочными дистрибутивами под платформы: Microsoft Windows, Linux, Mac OS X. На каждой из платформ реализована поддержка российских криптографических стандартов посредством использования СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0R2.

Похожие статьи