Галэкс получил сертификат от Киберпротект

03.10.2022
Галэкс получил сертификат от Киберпротект
Инженеры компании «Галэкс Сервис» успешно прошли сертификацию по администрированию российского программного решения "Кибер Бэкап 15" компании Киберпротект – российского решения для защиты данных.

Кибер Бэкап 15 – российское решение для защиты данных, которое обеспечивает резервное копирование и восстановление различных отечественных и зарубежных операционных систем, приложений и виртуальных сред.

Технические специалисты «Киберпротекта» вместе с сотрудниками «Галэкс Сервис» разобрали технические вопросы работы решения, его возможности и особенности настройки и оптимизации, провели серию демонстраций и лабораторных работ, необходимых для уверенного администрирования продукта в реальных условиях.

Кибер Бэкап — система резервного копирования, восстановления и защиты данных для ИТ-систем любой сложности с централизованным управлением и оптимизацией хранения. Решение работает с любыми системами в организациях любого размера — от малого предприятия до крупной корпорации. Современный удобный интерфейс и простота внедрения — среди преимуществ Кибер Бэкап, его используют в сотнях малых, средних и крупных предприятий, государственных компаниях и организациях.

Многие современные корпоративные инфраструктуры наравне с физическими машинами используют виртуализацию, очень важно, чтобы весь кластер такой инфраструктуры мог восстановиться за короткое время после любого сбоя, это помогает сделать современная система резервного копирования. Кибер Бэкап оптимизирован для корпоративной среды. Единая консоль предназначена для управления всем парком защищаемых ресурсов, а ролевая модель доступа (с поддержкой PAM) позволяет распределить обязанности между администраторами и контролировать свои участки инфраструктуры.

Кибер Бэкап и Кибер Бэкап Расширенный входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России. Решение может использоваться для импортозамещения и является надежной заменой зарубежных решений.

В штате «Галэкс Сервис» теперь 2 сертифицированных специалиста, которые обладают достаточными компетенциями для внедрения и администрирования продукта.

Похожие статьи