GMCS вошла в лидеры рынка корпоративной мобильности

05.10.2022
CNews Analytics опубликовал рейтинг «Мобильность в бизнесе 2022». GMCS вошла в список крупнейших поставщиков корпоративных мобильных приложений.

По итогам 2021 года выручка GMCS по данному направлению показала 10% рост и составила 155 350 тыс. рублей. GMCS реализует проекты на базе кроссплатформенных решений, а также выполняет заказную мобильную разработку в рамках комплексных внедрений.

«Мы продолжаем работать с заказчиками из ритейла, ТЭК, телекома, где мобильные решения являются, как правило, инструментом получения данных и повышения эффективности работы сотрудников. Также есть блок приложений, направленный на поддержку узких задач и функций. Использование широкого технологического стека позволяет нам предлагать заказчикам любые конфигурации, реализовывать самые серьезные требования к информационной безопасности», — комментирует Людмила Сокольская, директор департамента проектных решений, GMCS.

Совокупная выручка участников рейтинга выросла рекордными темпами, на 62,5%, до 17,2 млрд рублей. Аналитики отмечают, что в текущем году главной движущей силой рынка станет необходимость замещения продуктов западных вендоров, а главными «тормозящими» — общее состояние дел в стране и ситуация с кадрами.

Похожие статьи