BIA Technologies объявила о сотрудничестве с Optimacros

18.10.2022
Отечественная компания-интегратор BIA Technologies заключила соглашение с российским вендором Optimacros об использовании одноименной программной платформы для бизнес-анализа и планирования.

BIA Technologies будет выступать в качестве системного интегратора продукта и оказывать комплексные услуги по осуществлению миграции клиентов на отечественную платформу Optimacros.

«Уход с рынка иностранных EPM-решений, которыми до этого пользовались большинство российских компаний, подтолкнул бизнес к переходу на локальные отечественные разработки. Чтобы удовлетворить этот спрос, мы постоянно ищем возможности пополнения нашего портфеля качественными продуктами от наиболее перспективных вендоров, — говорит Станислав Воронин, руководитель направления систем бизнес-аналитики BIA Technologies. — Ценность EPM-платформ многие компании по-настоящему осознали только сейчас: в условиях общей непредсказуемости и постоянно меняющихся внешних факторов растет потребность в оперативном принятии взвешенных управленческих решений на основе больших данных».

EPM/BI-платформа Optimacros рассчитана на специалистов по планированию в различных функциональных областях — финансы, продажи, цепочки поставок и многих других. Это low-code инструмент, который позволяет обойтись без затрат на разработку и самостоятельно настроить гибкую систему планирования под нужды конкретного бизнеса. В модели Optimacros объединены мощь специализированных систем с привычными возможностями Excel и актуальным подходом к безопасности данных и масштабированию вычислений. При этом платформу можно как внедрить on-premise, так и развернуть в корпоративном облаке.

Похожие статьи