Чат-бот для поиска работы в аккредитованных IT-компаниях

20.10.2022
Чат-бот для поиска работы в аккредитованных IT-компаниях
Специалисты агентства веб-разработки «‎Кодеры» (входит в группу компаний Digital Hub) запустили чат-бота, который проверяет аккредитацию IT-компаний и подбирает вакансии по запросу пользователя.

Наличие у организации статуса аккредитованной ИТ-компании – один из обязательных пунктов, позволяющий её сотрудникам претендовать на льготы: отсрочку от военной службы или ИТ-ипотеку со сниженным процентом. «‎Кодеры» запустили чат-бота SafeJobBot, с помощью которого любой пользователь может проверить, есть ли аккредитация у интересующей его компании, и за секунды получить список вакансий в аккредитованных компаниях.

  • Проверить аккредитацию аккредитацию ИТ-компании можно двумя способами: по ИНН или названию организации. Алгоритм сразу же предложит посмотреть доступные вакансии в этой компании.

  • Чат-бот также подбирает подходящие вакансии по запросу пользователя. Нужно только выбрать режим работы – удалённо или в конкретном регионе, а затем – желаемую должность или технологию работы. Бот предложит список подходящих вакансий с кратким описанием и ссылкой на подробную информацию.

Генеральный директор «‎Кодеров» Генрик Мкртчян: «Государственная аккредитация ИТ-компании для большинства специалистов на рынке труда – не простая формальность, а принципиальное требование к работодателю. Наши Python-разработчики придумали способ, как объединить поиск вакансий на HeadHunter и проверку реестра ИТ-компаний в одном алгоритме. Так появился бот, который за пару секунд и прямо в чате Telegram собирает подборку актуальных объявлений только аккредитованных компаний. Его можно использовать как для быстрого поиска работы, так и для регулярной проверки новых вакансий – новые объявления попадают в выдачу автоматически».

Оценить возможности бота можно здесь: https://t.me/SafeJob_Bot

Похожие статьи