PIX Robotics представила систему умного анализа данных PIX BI

20.10.2022
PIX BI — система умного анализа данных с адаптивным интерфейсом, гибкой системой фильтрации и возможностью создания персонализированных отчетов. PIX BI призван заменить в России BI-продукты ушедших мировых вендоров.

До февраля 2022 на российском рынке BI-систем доминировали зарубежные вендоры – Qlik, Microsoft (Power BI), Tableau, Oracle BI. Доля российских BI-решений была низкой, так как они существенно уступали мировым лидерам и чаще всего были нишевыми, созданными под конкретного клиента или сферу. Понимая, что c уходом мировых лидеров российским компаниям нужно мигрировать на качественное альтернативное решение, максимально близкое к системам из мирового топ-3, PIX Robotics запустила разработку PIX BI.

PIX BI основан на концепции self-service, то есть ориентирован на пользователя и позволяет создавать аналитические отчеты, модели данных, визуализации, не прибегая к помощи ИТ.             

PIX BI собрал лучшие функции на рынке:

  1. Сквозная фильтрация, которая позволяет выбирать нужные данные сразу по всем отчетам и дашбордам. Наложенный фильтр на одном дашборде, будет так же перенесён в следующий.

  2. Фильтрация по визуализациям, чтобы наложить фильтр на интересующий элемент для более детального изучения.

  3. Визуальное представление модели данных, которое дает наглядное понимание связей данных и таблиц.

  4. Адаптивный интерфейс, благодаря которому отчеты и графики удобно просматривать как на большом экране компьютера, так и на экранах портативных устройств.

  5. Лицензирование пользователей, а не серверов.

  6. Персональные дашборды, которые можно использовать для собственного анализа, экспериментировать и не мешать остальным.

  7. Система работает через браузер и не требует отдельных приложений.

  8. Коллаборация двух технологий RPA и BI. Робот PIX RPA будет незаменимым помощником при работе с BI. Робот соберёт данные из систем, разошлёт отчёты пользователям, уведомит о выполнении KPI.

Похожие статьи