МегаФон модернизировал LTE для 400 тысяч костромичей

28.10.2022
МегаФон модернизировал LTE для 400 тысяч костромичей
МегаФон провел работы по увеличению зоны покрытия сети LTE в 1,5 раза в Костромской области – оператор расширил присутствие 4G в областной столице, райцентрах и малых населенных пунктах региона. Рекордное обновление охватило более 40 населенных пунктов, где проживает свыше 400 тысяч человек.

Использовать все цифровые возможности телефона сможет население Центрального, Фабричного и Заволжского районов Костромы. Обновления прошли как в историческом центре, так и в спальных районах города. Среди них улицы Белоногова, Боровая, Магистральная, Смирнова, Островского, Советская и другие.

Также особое внимание МегаФон уделил отдаленным от центра небольшим поселениям, модернизировав около 40 базовых станций. Оценить улучшенное качество связи теперь могут жители Якшанги, Пыщуга, Шушкодома, Знаменки, Юрово, Антропово и еще нескольких десятков сел поселков и деревень. По данным аналитиков МегаФона после всех обновлений объем еженедельного интернет трафика в этих населенных пунктах увеличился на 20%.

Местным жителям открылись возможности для онлайн-образования, работы, виртуального общения и удаленного использования государственных услуг. По данным МегаФона, с начала года пользователи Костромской области прокачали около 10 Петабайт цифровой информации. Такой объём эквивалентен просмотру свыше 110 тысяч фильмов в HD‑качестве.

«Модернизация позволила обеспечить более широкую территорию покрытия и лучший сигнал внутри помещений от Костромского до Поназыревского района. Благодаря проведенным работам интернет четвертого поколения появился даже в малочисленных деревнях, где проживает менее ста человек», - отметил Александр Мартынов, директор МегаФона в Костроме.

Увеличение зоны покрытия LTE дало возможность в селах и деревнях также пользоваться голосовой связью нового стандарта с кристально чистым звуком HD – VoLTE (Voiceover LTE). Благодаря технологии жители Костромской области могут одновременно совершать голосовые вызовы в сети 4G, загружать видео и отвечать в мессенджерах. Услугу не нужно подключать дополнительно, достаточно активировать в настройках смартфона.

.

Похожие статьи