На «АТОМЭКСПО – 2022» обсудят применение ИИ в промышленности

21.11.2022
21 ноября 2022 года в 14.30 на форуме «АТОМЭКСПО – 2022» состоится панельная дискуссия «Применение искусственного интеллекта (ИИ) в промышленности и атомной отрасли».

В ходе сессии эксперты сформулируют предложения по ускорению темпов интеграции ИИ-решений в прикладные проекты промышленных предприятий (по данным ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, несмотря на всплеск интереса к ИИ в России, в 2020 году его в своей деятельности применяли лишь 5,4% российских организаций).

Эксперты панельной дискуссии не только поделятся опытом использования ИИ на реальном производстве, но и предложат инструменты эффективного масштабирования этой прорывной цифровой технологии.

Эксклюзивным треком станет дискуссия о перспективных направлениях развития искусственного интеллекта в промышленности. Будут затронуты вопросы квантового машинного обучения и нейроморфных систем ИИ.

Отдельно на сессии будут обсуждены вопросы стандартизации в области искусственного интеллекта, в том числе, потребности атомной отрасли и других индустрий в разработке и совершенствовании нормативной базы, определяющей использование и верификацию технологий ИИ.

В числе участников: Александр Сергеев, научный руководитель Национального центра физики и математики; Александр Тормасов, ректор университета Иннополис; Анастасия Павленко, заместитель исполнительного директора – директор по стратегическим партнерствам компании «Иннопрактика»; Евгений Гаранин, директор по цифровизации АО «ТВЭЛ» (Росатом); Алексей Федоров, руководитель научной группы Российского квантового центра и другие.

Модератором сессии выступит директор по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева.

Мероприятие пройдет с 14:30 до 16:00 в зале № 8 Главного медиацентра г. Сочи.

Онлайн-трансляция - на сайте форума.

Похожие статьи