Директор "Галэкс" принял участие в совете премии Менеджер года

28.11.2022
Директор "Галэкс" принял участие в совете премии Менеджер года
Издательский дом «Алтапресс» с 2002 года проводит рейтинговый опрос «Менеджер года». 24 ноября состоялось очередное заседание.

Директор компании Галэкс Графеев Владимир Алфиевич был приглашен в состав экспертной группы. Участникам экспертного совета были предложены кандидатуры руководителей компаний, которые наиболее ярко проявили себя в 2022 году. В ходе встречи эксперты выделили трех претендентов на премию «Менеджер года – 2022» в отраслевой номинации и проголосовали за победителя. Победитель номинации будет объявлен в конце года на традиционной церемонии вручения премии «Менеджер года».

Также помимо определения номинантов на премию, темой встречи в этом году были итоги года и перспективы развития ИТ-отрасли в Алтайском крае. Обсуждали с какими вызовами пришлось столкнуться, какие основные пути решения видят эксперты, основные направления развития, какие меры поддержки от государства были определены, а также об ужесточении законодательства в области систем защиты критической информационной инфраструктуры, о мерах для усиления защиты государственных информационных ресурсов.

Сложившаяся ситуация на рынке заставляет активнее искать решения, изучать новое законодательство, искать выходы и выстраивать новые цепочки взаимодействия, как в государственном управлении, так и коммерческом сегменте. Немаловажна государственная поддержка отрасли - компании и их сотрудники могут получать гранты на разработки, рассчитывать на льготные кредиты, существенные налоговые преференции, их освобождают от налоговых и валютных проверок, предоставляется отсрочка т.д. Приоритет государства — сделать ИТ -сферу максимально независимой.

Похожие статьи