Приложение «Мажордом» включено в реестр российского ПО

29.11.2022
Цифровое решение разработано it-компанией «Философт».

25 ноября приложение «Мажордом» было включено в реестр российского программного обеспечения Минцифры РФ. Приложение разработано IT-компанией «Философт» и представляет собой цифровую экосистему для застройщиков, управляющих компаний и жителей. «Мажордом» является полностью российской разработкой и соответствует всем требованиям по отказоустойчивости, безопасному хранению и обработке данных.

«Мажордом» позволяет улучшить качество жизни людей в многоквартирных домах, застройщику обеспечивает дополнительную маржинальность, а управляющей компании дает возможность постоянно повышать уровень NPS.

«Объединение усилий it-компаний, работающих над созданием инновационных и востребованных жителями новостроек продуктов, может стать эффективной мерой поддержки строительной отрасли. Сейчас покупатели недвижимости становятся все более требовательными к качеству продукта, их запросы возрастают, и особое внимание уделяется наличию в доме «умных» технологий, которые экономят время. Мы рады, что подтвердили статус полностью российского разработчика и можем помогать девелоперам в создании «умных» домов вне зависимости от геополитических рисков», – прокомментировал Иван Власов, директор «Философт».

На данный момент приложением пользуются более 16 000 жителей новостроек.  

Инновационность и юзабилити «Мажордома» были оценены на самом высоком уровне. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин протестировали функционал приложения в рамках всероссийского форума «Среда для жизни», который проходил в Тамбове в августе этого года.

В 2022 году на базе приложения «Мажордом» был создан первый в России умный многоквартирный дом высшего класса класса «А» «Булычёв» от федерального застройщика «Железно».

Похожие статьи