Cloud получила награду за цифровизацию отрасли страховых услуг

30.11.2022
Компания Cloud (ООО «Облачные технологии») стала лауреатом премии CNews Awards 2022 в номинации «Решение года по обеспечению резервного копирования и DR на базе IaaS». Награды удостоился проект по созданию резервного ЦОД для одной из крупнейших страховых компаний России.

Премия CNews Awards проводится с 2007 года. Победителями в этом году стали компании, предложившие наиболее яркие, социально-значимые проекты, оказавшие влияние на рынок ИТ и телекоммуникаций России.

Одним из таких проектов было признано создание облачным провайдером Cloud резервного ЦОД для одной из крупнейших страховых компаний России.

«Эта награда подтверждает высочайшие компетенции Cloud в части реализации проектов построения в облаке отказоустойчивых ИТ инфраструктур любой сложности. Мы гордимся тем, что жюри отметило наш проект и надеемся на еще более яркие достижения в цифровой трансформации российской экономики», - прокомментировал Владимир Свиридов, лидер продуктового направления Enterprise, Cloud.

В отрасли страхования простои бизнеса, связанные с различными техническими инцидентами, недопустимы, поэтому заказчику было важно исключить эти риски и обеспечить непрерывность процессов компании даже при полной недоступности основной инфраструктуры. Решение предложила компания Cloud, в кратчайшие сроки построившая резервный ЦОД. К сервису подключены и регулярно реплицируются 190 виртуальных машин заказчика с 89 Тб дискового пространства. Общая инфраструктура в облаке составляет более 1,5ПБ данных. В результате с момента отключения инфраструктуры в основном ЦОД и до полного восстановления работы всех конечных ИТ систем заказчика прошло 4 часа, что является целевым показателем в рамках проекта.

Похожие статьи