ITGLOBAL.COM и GAGAR>N заключили партнерское соглашение

07.12.2022
Российский интегратор и поставщик ИТ-услуг, продуктов и сервисов ITGLOBAL.COM заключил партнерское соглашение с GAGAR>N, разработчиком и производителем серверного оборудования.

Сотрудничество позволит реализовывать сложные инфраструктурные проекты любого масштаба на базе российского серверного оборудования.

Компания GAGAR>N — российский разработчик и производитель серверного оборудования по международному стандарту Open Compute Project (OCP). Стандарт предусматривает полную архитектурную открытость решений, отсутствие зависимости от поставщиков комплектующих, высокую энергоэффективность и снижение стоимости эксплуатации оборудования. Продукты компании включены в реестр Минпромторга России.

В рамках партнерства ITGLOBAL.COM сможет предложить своим клиентам собственные решения в области виртуализации на базе российского серверного оборудования от компании GAGAR>N. В частности, гиперконвергентную платформу vStack.

Платформа vStack объединяет в себе вычислительные ресурсы, инструменты для хранения данных и управления сетями. Она предназначена для создания управляемых виртуальных дата-центров корпоративного уровня. Решение входит в реестр российского программного обеспечения и может полноценно заменить импортные платформы виртуализации.

«Мы рассчитываем, что сотрудничество с GAGAR>N расширит наше предложение по поставке заказчикам полностью готовых к использованию управляемых виртуальных дата-центров на базе vStack. В рамках коллаборации полностью российское аппаратное и программное обеспечение позволит снизить зависимость от импортных “классических” решений при построении ИТ-инфраструктур Enterprise-уровня», — комментирует Василий Белов, исполнительный директор ITGLOBAL.COM.

«Совместная работа ITGLOBAL.COM и GAGAR>N позволит создавать надежную комплексную ИТ-инфраструктуру для коммерческих и государственных компаний на основе российских программных продуктов и оборудования и в полном соответствии с требованиями регулирующих органов», – комментирует Ирина Баранова, директор по работе с партнерами GAGAR>N.

Похожие статьи