«Яндекс 360» представил новый визуал интерфейсов сервисов

08.12.2022
Теперь в версиях браузера Почты, Диска, Документов и Телемоста пользователям доступны единые анимированный тёмный поток и яркий летний фон. Переключить их можно в разделе «Настройки» в веб-версии Почты или Диска.

Одна из самых востребованных функций – темный фон. Теперь он стал динамичным и единым для нескольких сервисов: легкий градиент в теплых оттенках переливается на фоне, но не отвлекает от важной информации. Рабочая зона со списками однотонная: на ней легко прочитать мелкий текст и найти среди десятков документов или писем нужные. Вместо чёрного цвета фона использовали глубокий серый. Он не перегружает дизайн и служит хорошей подложкой для текста: и для нескольких строк, как в Телемосте, и для объемных абзацев, как в Документах.

Цветные иконки и миниатюры сделаны менее насыщенными по сравнению со светлыми темами. А ключевые кнопки, чтобы написать письмо или загрузить новый файл, выделены белым ― так они сразу заметны в темном интерфейсе.

А для тех, кто особенно скучает по лету, есть возможность включить отдельную тему и видеофон «Трава». «Темная тема — долгоиграющий тренд, который держится не первый год и не теряет своей популярности. У темных экранов немало поклонников — они улучшают дизайн интерфейсов. Кроме того, есть мнение, что наличие темного режима снижает нагрузку на глаза и помогает сконцентрировать внимание.  Наша команда и дальше будет представлять новые визуальные решения, чтобы каждый мог выбрать вариант по настроению, а сервисы Яндекса поддерживали единый визуальный опыт», — комментирует Владимир Русинов, CEO Яндекс 360.

Обновления интерфейса коснулись и популярной темы «Времена года». «Зима» с видом заснеженных елей, нежная «Весна» с иллюстрацией цветов, яркое «Лето» с голубым небом и зелеными пейзажами и «Осень» с желтой листвой – все варианты доступны пользователям Яндекс Почты.

Похожие статьи