«Аэромакс» стал лауреатом премии «Технологический прорыв»

09.12.2022
«Аэромакс» стал лауреатом премии «Технологический прорыв»
«Аэромакс» получил ежегодную российскую премию «Технологический прорыв». Компания победила в номинации «Технологический прорыв в области решений для беспилотного транспорта». Церемония награждения состоялась 8 декабря в Москве.

Наградой отмечена разработка компании для грузовых авиаперевозок. В 2022 году «Аэромакс» первым среди российских производителей представил гражданский беспилотный вертолет повышенной грузоподъемности с максимальным взлетным весом 750 кг и массой полезной нагрузки до 300 кг. Беспилотный вертолет можно использовать для доставки в удаленные регионы почтовых отправлений и товаров первой необходимости, включая фармацевтические и биологические средства, продукты питания, посылки, а также срочные грузы для промышленных предприятий.

Организаторы премии – Платформа НТИ, Фонд НТИ и Университет 2035 – ежегодно отмечают разработки, которые вносят значимый вклад в технологическое развитие страны. В 2022 году награду получили авторы 33 российских проектов в 11 номинациях для различных сфер, среди которых транспорт, медицина, образование, промышленность, энергетика.

«Наша компания гордится тем, что вносит свой вклад в развитие такого перспективного направления, как беспилотные технологии. На протяжении последних трех лет мы регулярно представляем рынку новые модели воздушных судов, при этом постоянно увеличивая процент локализации производства», – отметила директор по развитию бизнеса «Аэромакс» Юлия Данилова на церемонии награждения.

Похожие статьи