GoCloudCamp – стажерская программа для молодых разработчиков

16.02.2023
В Cloud открывается второй набор в GoCloudCamp – оплачиваемую стажерскую программу, которая поможет молодым разработчикам развить свои профессиональные навыки и получить опыт работы над реальными проектами.

Программа рассчитана на начинающих ИТ-специалистов с небольшим опытом программирования в С / С++ / C# / Java / Python / PHP / Go.

Прием заявок продлится до 1 марта включительно. Как и раньше, кандидатам нужно будет выполнить тестовое задание, по результатам которого финалистов ждёт два с половиной месяца практики в продуктовых командах под руководством ведущих менторов Cloud. А самые успешные стажеры получат оффер на работу. Количество мест ограничено.

Требования к участникам:

  • От 18 лет

  • Небольшой опыт программирования

  • Желание освоить Go, gRPC, Kubernetes, PostgreSQL и стать востребованным на рынке

  • Нахождение на территории РФ

  • Будет плюсом наличие аккаунта на GitHub / HackerRank и опыт разработки в продакшене от 6 месяцев


Подать заявку на участие можно на сайте GoCloudCamp.

Отзывы стажеров осенне-зимнего GoCloudCamp

Вадим Чельник: «Максимально крутая стажировка, ничего лишнего, только работа над проектом».

Сергей Блохнов: «Научился многому. Начиная с непосредственно знания языка, некоторых его особенностей и библиотек, заканчивая пониманием особенностей микросервисной архитектуры. И, конечно же, для меня очень важен полученный опыт работы в разносторонней команде с выработанным удобным стилем кода, коммитов и т.п.».

Александр Бутусов: «Я научился грамотно строить свой график, структурировать информацию, ставить приоритеты и цели. Также я научился писать более качественный код на Go, узнал многое о k8s».

Александр Шубин: «Наставник – крутой эксперт и просто очень хороший человек. Постоянно направлял и делился опытом, всегда давал ответы на любые вопросы».