Группа Т1 и Антикоррупционная хартия российского бизнеса

22.02.2023
Группа Т1 присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

Присоединение к Хартии является публичным подтверждением приверженности холдинга идее противодействия коррупции и готовности исполнять меры по ее профилактике, созданию условий для неприятия коррупционных проявлений в работе с госструктурами и бизнесом.

Антикоррупционная хартия – это свод правил, предусматривающий внедрение в процессы компании специальных антикоррупционных программ и практик. Они влияют на отношения с партнерами и с государством, на закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам и т.д. Присоединение к хартии и следование установленным ею положениям подтверждает, что компания исполняет требования ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

«Следование принципам честного ведения бизнеса является необходимым условием устойчивого развития для любой компании. Препятствуя добросовестной конкуренции, коррупция наносит значительный ущерб экономике, сокращает необходимые ресурсы развития. Группа Т1 придерживается правил честного ведения бизнеса, и присоединение к Хартии стало поводом публично подтвердить свою позицию», – рассказал Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

Похожие статьи