"Итилиум" в рейтинге самых популярных Service Desk 2023

28.02.2023
"Итилиум" в рейтинге самых популярных Service Desk 2023
Российское решение Service Desk Итилиум за 2022 год поднялось с четвертой позиции на второе место рейтинга CRMIndex. Топ-лист составляется на основе отзывов пользователей и представляет собой каталог, в котором собраны современные ИТ-системы для эффективного применения в различных сферах бизнеса.

CRMIndex пользуется авторитетом в ИТ-сообществе, к ресурсу обращаются именно для определения выбора той или иной системы для управления бизнес-процессами. О каждом из программных пакетов предлагается прочесть полный обзор с характеристиками и отзывами клиентов.

Service Desk Итилиум — первое российское решение по управлению ИТ-услугами на платформе 1С. В 2006 году команда «Деснол Софт» спроектировала принципиально новый для России программный продукт на основе библиотеки ITIL (IT Infrastructure Library), в которой описан полный жизненный цикл ИТ-услуг и рекомендации по управлению им.

Сообщество пользователей Итилиум пополняется ежегодно. Десятки компаний среднего бизнеса приобретают систему, автоматизируя более полутора тысяч рабочих мест в год для организации служб Service Desk. А крупный бизнес и играет по-крупному: например, в страховой компании «Zetta» Итилиум охватывает более 11 000 рабочих мест пользователей. А в компании «Дикси» за счет перехода на Итилиум автоматизировано более 8 500 рабочих мест (кстати, этот проект в течение года удерживает позиции в топ-10 самых масштабных внедрений на платформе 1С, подтвержденных положительными отзывами бизнес-заказчиков).

Комментирует руководитель направления поддержки СЭД и ITSM, АО «Дикси Юг» Сергей Цветков:

Нашим выбором стало гибкое отечественное решение, с открытым кодом, что позволило нам автоматизировать рекордное количество рабочих мест.

Отметим, что Service Desk Итилиум внедрили не только отечественные компании, например, «Рив Гош», «Белуга Групп», «Сберлогистика», «Гулливер», крупные оборонные предприятия, но и компании с зарубежным капиталом: «Рико Рус», «Евроторг» и многие другие.

Проекты, где применяется Итилиум получают признание профессионального IT-сообщества:

В феврале 2023 года стало известно, что новый проект внедрения Итилиум — на этот раз в высокотехнологичной компании «Айнекс Диджитал» — также планирует участвовать в конкурсе ITSM-проект года.

Похожие статьи