Доступна аренда ОС «Альт» через онлайн-витрину Softline

09.03.2023
Компания «Базальт СПО» объявляет о предоставлении в аренду линейки операционных систем «Альт» через онлайн-витрину программных продуктов Softline.market сервиса «Softline Подписки».

Аренда — очень удобная и экономичная форма знакомства или временной работы с программным обеспечением. Посуточная тарификация дает возможность не приобретать лицензию за полную стоимость, а оплатить работу с ОС в течение выбранного заказчиком периода.

«Корпоративные заказчики могут приобрести право на использование операционной системы в течение произвольного срока. Например, чтобы протестировать функциональные возможности ОС, ее совместимость с используемым прикладным ПО и оборудованием и принять аргументированное решение о внедрении. Возможность арендовать ОС также нужна для оснащения дополнительных компьютеров при проведении мероприятий, обеспечения временных рабочих групп и т. п.», — отметил Роман Мыскин, коммерческий директор «Базальт СПО».

На сайте Softline.market пользователям доступны операционные системы «Альт СП» со встроенными средствами защиты, «Альт Сервер», «Альт Сервер Виртуализации», «Альт Рабочая станция» и «Альт Образование».

«Мы рады сотрудничеству с российским разработчиком и уверены, что наши клиенты будут активно заказывать подписки на операционные системы «Альт», которые обеспечивают высокую безопасность данных. Линейка продуктов от «Базальт СПО» представлена сразу несколькими решениями для бизнеса и образовательных организаций. Подписки оформляются на месяц с возможностью продления. Для наших клиентов доступна возможность изменения количества лицензий в рамках подписки в личном кабинете, при этом тарификация производится только за реально используемые ресурсы с шагом в сутки.», — пояснила Ирина Кузнецова, руководитель департамента «Автоматизация подписочного бизнеса» в ГК Softline.

Операционные системы семейства «Альт» включены в Единый реестр российского ПО. Они развиваются на основе собственной инфраструктуры разработки «Базальт СПО» и стабильной ветки независимого репозитория проекта «Сизиф», которые находятся на территории и под юрисдикцией Российской Федерации. ОС «Альт СП» имеет сертификат ФСТЭК России, подтверждающий возможность ее использования для работы с информацией, содержащей служебную, коммерческую и иные виды тайн, а также персональные данные. 

«Базальт СПО» – разработчик отечественной программной платформы «Альт», включающей линейку операционных систем для рабочих станций, серверов и построения виртуальной инфраструктуры. Развитие платформы ведётся более 20 лет. ОС «Альт» включены в Единый реестр российского ПО и позволяют создавать информационные системы любого масштаба. Наличие собственной независимой инфраструктуры разработки обеспечивает развитие самостоятельных операционных систем, а не клонов (деривативов) зарубежных ОС. Все разработчики «Базальт СПО» являются членами ALT Linux Team — международной команды разработчиков свободного программного обеспечения.

Похожие статьи