SecurOS 11.4 — новые возможности

17.03.2023
Поддержка Linux для нейросетевых детекторов подсистемы «Компьютерное зрение», синхронный просмотр видеоархивов в EdgeStorage Gate, возможность изымать видеоархивы удаленных систем в SecurOS MCC PA, поддержка систем нумерации вагонов ЮАР и КНР в SecurOS Transit.

Главные новости SecurOS 11.4

SecurOS MCC PA (SecurOS Monitoring and Control Center Privilege Access)

Пользователи с привилегированным доступом получили возможность изымать видеоархивы по выбранным камерам, хранящиеся на серверах удаленных систем. Такие видеоархивы переносятся на видеосервер MCC PA и становятся не доступными для операторов Удаленных Систем, а также для операторов SecurOS МСС, не имеющих привилегированного доступа.

Подсистема «Компьютерное зрение» («ComputerVision»)

Начиная с SecurOS 11.4, работа всех нейросетевых детекторов «Computer Vision», а также нейросетевых фильтров Tracking Kit III поддерживается в OC Linux.

EdgeStorage Gate

Появилась возможность синхронного просмотра архива видео с нескольких камер;
Реализована поддержка экспорта видео с использованием Конвертера Архива.

SecurOS FaceX

К записи о персоне в контрольном списке добавлены новые служебные параметры, которые можно использовать при интеграции FaceX со СКУД. Доступ к этим параметрам осуществляется через FaceX ACS API; в интерфейсе оператора FaceX служебные параметры и их значения не отображаются.

Добавлена поддержка португальского языка.

И еще одно значимое событие: начиная с SecurOS 11.4, доступна поддержка https в ONVIF-сервере и поддержка кодеков Н.264 в HTML5 FrontEnd.

Главные новости SecurOS Auto 11.4

В интерфейсе SecurOS Auto появились новые возможности, повышающие удобство работы операторов модуля;
Реализовано распознавание новых шаблонов номеров для Катара;

Улучшено качество распознавания номеров для ЮАР и Кипра.

Новости SecurOS Cargo 11.4

Реализована поддержка консолидации IMDG-кодов, приходящих от нескольких распознавателей.
Повышена точность нейросетевого классификатора IMDG-кодов.

В интерфейсе оператора SecurOS Cargo также реализовано сохранение выбранного оператором режима «Автообновление» при переходе из вкладки «Результаты» на вкладку «Поиск» или «Контрольные списки» и обратно.

Ключевая новость SecurOS Transit 11.4

Реализована поддержка систем нумерации вагонов ЮАР и КНР. В настройках распознавателя теперь можно выбрать соответствующую страну.

Похожие статьи