Новая интеграция 1С:ТОИР КОРП с сервисом «1С:Торговая площадка»

22.03.2023
Новая интеграция 1С:ТОИР КОРП с сервисом «1С:Торговая площадка»
Обмен данными с сервисом «1С:Бизнес-сеть. Торговая площадка» доступен в 1С:ТОИР КОРП с выходом редакции 3.0. Он позволит пользователям получать доступ к маркетплейсу для продаж и корпоративных закупок, связывающему напрямую поставщиков с закупщиками прямо из системы 1С:ТОИР.

Разработчик и интегратор «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» — компания «Деснол Софт» объявила о новых возможностях своего решения. С выходом редакции 3.0. стал доступен обмен данными с сервисом «1С:Бизнес-сеть. Функционал полезен для специалистов материально-технического обеспечения ремонтов.

В сервис «1С:Бизнес-сеть» входят: «1С:Торговая площадка» и «1С:Номенклатура». Ранее была предусмотрена интеграция системы 1С:ТОИР КОРП только с сервисом «1С:Номенклатура». Это единый каталог стандартизированных описаний товаров и услуг в «1С:Предприятии 8», с помощью которого легко найти и идентифицировать товар на торговых площадках и в цепочках поставок.

В настоящее время, чтобы обеспечить гармоничную работу внутри ИТ-ландшафта предприятия, в 1С:ТОИР КОРП предусмотрен механизм интеграции с сервисом «1С:Торговая площадка», который предназначен как для поставщиков, так и для покупателей (закупщиков). С его помощью поставщики могут упростить обработку входящих заказов и получить новых клиентов, а закупщики — найти выгодных поставщиков и значительно сократить время оформления заказа.

С появлением интеграции 1С:ТОИР КОРП с сервисом «1С:Торговая площадка» ответственные за материально-техническое обеспечение ремонтов могут просматривать торговые предложения от поставщиков и заказывать материалы прямо из системы 1С:ТОИР КОРП. Больше нет необходимости искать поставщиков где-то на сторонних площадках, можно найти свои ТМЦ в каталоге и начать работать с предложенными системой поставщиками.

1С:ТОИР — гибкое решение. В настоящее время предусмотрена интеграция с целым рядом информационных и учетных систем на платформе «1С:Предприятие», а также с АСУ ТП и системами мониторинга производственного оборудования:

  • «1С:ERP. Управление холдингом», «1С:ERP Управление предприятием»
  • «1С:Управление производственным предприятием»
  • «1С:Комплексная автоматизация», «1С:Управление торговлей»
  • «1С:RCM Управление надежностью»
  • «1С:Производственная безопасность. Промышленная безопасность»
  • «1С:Документооборот»
  • «1С:Зарплата и управление персоналом»

Подробнее о возможностях новой редакции 1С:ТОИР по ссылке.

Похожие статьи