МегаФон увеличил скорость мобильного Интернета в Сегеже

30.03.2023
Оператор модернизировал сеть в одном из крупнейших городов Республики Карелии – Сегеже. В результате проведенных работ на 20% увеличилась скорость мобильного интернета на городских транспортных хабах – железнодорожном и автомобильном вокзалах.

Специалисты оператора установили на базовых станциях современное оборудование и расширили сеть LTE, задействовав в работу новый частотный диапазон 2600 МГц. Эта частота позволяет обеспечить максимальные скорости мобильной передачи данных. Теперь пассажиры как междугородних поездов, следующих из Москвы и Санкт-Петербурга в Мурманск, так и пригородных электричек и автобусов, смогут пользоваться всеми необходимыми онлайн-сервисами на максимальных скоростях и внутри вокзалов, и на перронах станций.

Модернизированная инфраструктура связи позволила не только улучшить качество мобильной сети на территории транспортных узлов, но перераспределить нагрузку между базовыми станциями в городе, чтобы абоненты компании могли получать качественные услуги связи даже в часы пиковой нагрузки. Благодаря апгрейду сети абоненты компании могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и голосовой связью, в том числе с использованием технологии VoLTE, которая обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук, а также позволяет не прерывать интернет сессию во время разговора.

Похожие статьи