Анна Прабарщук предостерегла соискателей в IT

03.04.2023
Анна Прабарщук предостерегла соискателей в IT
Руководитель службы управления персоналом компании «Газинформсервис» Анна Прабарщук рассказала, как устроиться в IT и не попасться на уловки многочисленных аферистов.

Российская IT- отрасль сегодня активно развивается, а интерес к отечественным продуктам и услугам продолжает стремительный рост, что позволяет создавать новые рабочие места и трудоустраивать все больше IT-специалистов. Руководитель службы управления персоналом компании «Газинформсервис» Анна Прабарщук рассказала, как устроиться в IT и не попасться на уловки многочисленных аферистов.

«Наша сфера деятельности часто связана с удаленной занятостью, отсюда периодически вытекают различные мошеннические схемы с обманом соискателей», - говорит Анна Прабарщук.

В частности, не рекомендуется искать работу в IT на форумах, где обитают хакеры и киберпреступники. Понять, что вы именно на таком ресурсе не сложно – на них постоянно идёт активное обсуждение перспектив нелегальной работы. «Чёрные работодатели» и просто мошенники редко объясняют, что хакерство – это серьёзное преступление. Обычно мошенники используют простой лозунг – «Вы можете быстро и много заработать». Будьте внимательны, когда слышите такие фразы», – поясняет Анна Прабарщук.

Очевидно, что заманчивое предложение, сделанное вам может быть очередной схемой обмана. Вас могут привлечь к противоправной деятельности или как минимум не заплатить.

Эксперты рекомендуют искать работу только на крупных интернет-площадках по подбору персонала и изучать отзывы о работодателе.

Похожие статьи