Платформа виртуализации и решения для промышленной безопасности

21.04.2023
Платформа виртуализации и решения для промышленной безопасности
Sitronics Group представила Платформу виртуализации и решения для промышленной безопасности на форуме «ТИБО-2023» в Минске.

Платформа виртуализации увеличивает эффективность использования серверных мощностей, а Платформы точного позиционирования и видеоаналитики повышают физическую и промышленную безопасность предприятий. Эти собственные ИТ-разработки Sitronics Group (входит в АФК «Система») представила на международном событии.

Российское облачное решение класса Enterprise позволяет перераспределить ресурсы физических серверов на изолированные друг от друга виртуальные машины, что оптимизирует использование аппаратной части ИТ-инфраструктуры.

Платформа виртуализации имеет интуитивно понятный интерфейс, поэтому у белорусских пользователей не возникнет проблем с использованием ПО, говорят разработчики. Кроме того, компания готова обеспечить белорусский рынок серверным оборудованием, производимым Sitronics Group.

«В Белоруссии, как и в России, вопрос выстраивания собственной импортонезависимой инфраструктуры является приоритетным на фоне ухода западных поставщиков. В такой ситуации, как и у российских предприятий, здесь сформировался устойчивый запрос на поиск альтернативных решений. Платформа виртуализации и наши серверные решения – одни из них. Уверена, что разработки будут интересны белорусским заказчикам», - рассказала вице-президент по продажам Sitronics Group Елена Карпуничева.

Также разработчики презентовали экосистему решений, объединенных концепцией Vision Zero («нулевой травматизм»). В числе продуктов - Платформа точного позиционирования для мониторинга местонахождения работников в заданном периметре в режиме реального времени, Платформа видеоаналитики с использованием технологии компьютерного зрения для распознавания объектов и предметов, в том числе представляющих угрозу (нарушение порядка, опасное бездействие, пересечение контрольных линий, детектирование задымления и огня), комплексную платформу для удаленного технологического мониторинга и учёта отклонения показателей работы оборудования.

Похожие статьи