Сбер запустил новый сервис для сделок с жильём

26.04.2023
Сбер запустил новый сервис для сделок с жильём
С 24 апреля заработал новый сервис «Регистрация и расчеты», который упрощает сделки с землёй и жильём. Он доступен при покупке и продаже недвижимости за свои средства, то есть без ипотеки. Сервис работает для сделок между физлицами в отношении вторичного жилья.

Оформляя сделки с жильём, 2,3 млн клиентов Домклик уже воспользовались сервисом «Электронная регистрация», а 2 млн из них выбрали услугу «Безопасные расчёты». Поэтому было решено усовершенствовать эти услуги и объединить их в одну. Новый сервис поможет участникам сделки зарегистрировать своё жильё в Росреестре, безопасно провести расчёты друг с другом — и при этом сэкономить.

Алексей Лейпи, и.о. директора дивизиона «Домклик» Сбербанка: «Пользоваться сервисом «Регистрация и расчёты» выгодно и удобно. Процесс полностью автоматизирован — сервис автоматически формирует пакет документов. Клиенту остаётся только проверить данные, отправить документы на регистрацию в Росреестр и отслеживать статус готовности — тратить время на поход в Росреестр или МФЦ не придётся. Как только право собственности перейдёт к покупателю, деньги поступят на счёт продавца. До этого момента они будут храниться на специальном счёте в Сбере. Таким образом банк обеспечит безопасный расчёт между покупателем и продавцом недвижимости».

Кроме того, Сбер значительно снизил стоимость своих услуг при проведении сделок с жилыми квартирами и продаже домов с земельными участками.


Похожие статьи