Cloud стала технологическим партнером альянса RITA

28.04.2023
Компания Cloud (ООО «Облачные технологии») стала технологическим партнером альянса Retail Innovation Tech Aliance (RITA).

В рамках сотрудничества Cloud будет делиться своей облачной экспертизой, помогать членам альянса наращивать облачные компетенции для улучшения их бизнес-показателей, а также совместно с другими участниками повышать привлекательность российской индустрии ретейла за счет организации отраслевых мероприятий и хакатонов.

Международный альянс RITA был основан ведущими торговыми и технологическими компаниями для поиска и внедрения инноваций в индустрию ритейла. Сегодня участниками альянса являются: X5 Group, билайн, Группа М.Видео-Эльдорадо, Hoff, Magnum Cash&Carry, группа «РОЛЬФ». Для дальнейшего развития альянса потребовался партнер, который смог бы предложить облачные продукты для решения задач, стоящих перед ритейлерами, и обладал бы уникальными компетенциями в продвижении этих технологий. В частности, Cloud поможет организовывать обучающие и иные мероприятия для ритейлеров, а также технологических стартапов, работающих с этой индустрией.

«Облака – это наиболее производительный, экономически эффективный и доступный инструмент модернизации ИТ-инфраструктуры. Мы рады, что Cloud станет основой развития такой важной для российской экономики отрасли, как ретейл. По нашей оценке, активное применение облачных технологий может повысить эффективность различных бизнес-процессов у некоторых российских ретейлеров до 30%», — прокомментировал Никита Горбачевский, руководитель направления ретейл в Cloud.   

Похожие статьи