Printum устанавливает ПО в китайские принтеры

16.05.2023
Компания Printum разработала встроенное приложение для принтеров, которое позволяет полноценно интегрировать систему управления печатью с устройствами Avision, одной из пяти крупнейших тайваньских корпораций, производящих сканеры и принтеры.

Заказчики могут внедрить Printum, подключив к нему существующее оборудование, оцифровать и оптимизировать все процессы печати, а в дальнейшем начать покупать оборудование Avision, которое будет бесшовно интегрироваться в существующую инфраструктуру. По данным IT-Research, в 4 квартале в сегменте А3 Avision занял 2 место с долей 17.8%.

В сегменте А3 наблюдается сейчас наибольший дефицит, так как официально в РФ в прошлом году ввозила технику только компания Pantum (Китай). Это позволило им занять 70% рынка устройств А4 формата. Но устройств А3 формата у них пока нет. Поэтому Avision может занять большую долю рынка в этом сегменте — до 40% за год.

Ольга Андриянова, операционный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Решение резидента “Сколково” … можно полноценно интегрировать практически с любыми устройствами: уже разработаны приложения для HP, Xerox, Konica Minolta, Lexmark, Ricoh, Brother, Epson. Есть приложение для российских принтеров F+imaging. Разработаны и находятся на стадии сертификации приложения для Canon и Kyocera. А теперь появилось еще и приложение для Avision».

Похожие статьи