«ФИЛОСОФТ» и Wiren Board объявили о стратегическом партнерстве

23.05.2023
Цель компаний – создание инновационных решений для развития рынка "умного дома".

Разработчик инновационных IT-решений для девелопмента «ФИЛОСОФТ» и производитель оборудования для автоматизации и мониторинга Wiren Board, заключили договор о стратегическом партнерстве. Компании продолжат выполнять совместные проекты в части развития сегмента «умных домов» в России.

«Наш тандем позволит создавать новые уникальные проекты и будет способствовать прогрессу рынка «умных домов», привносить в него больше интересных и технологичных решений», – прокомментировал Иван Власов, директор компании «ФИЛОСОФТ».

У компаний уже есть опыт совместного сотрудничества. Среди них – первый «умный» дом-бутик класса А в России – «Булычёв» в городе Киров, где будут воплощены в жизнь лучшие инновационные решения, заимствованные из пятизвёздочных отелей одного из самых высокотехнологичных мегаполисов мира – Токио.

В доме «Булычёв» «ФИЛОСОФТ» и Wiren Board впервые внедрили решение «умная квартира», которое обеспечивает двухфакторную идентификацию жильца, позволяет управлять домофоном, розетками, освещением, температурой батарей и даже датчиками протечек. И всё это – через удобное и продуманное приложение «Мажордом» в телефоне. Дом будет введен в эксплуатацию уже в первом квартале 2024 года.

«Мы рады, что контроллеры Wiren Board используются в самом умном и технологичном доме России. Наша компания прислушивается к пожеланиям партнеров и готова к изменениям в продуктовой линейке, ведь задача Wiren Board — производить качественное и современное оборудование, которое можно использовать в таких инновационных проектах, как дом-бутик «Булычев», – прокомментировал Александр Дегтярев, руководитель отдела интеграции.

Ранее совместными усилиями компаний были внедрены функции «умного дома» в ЖК «Ёлки-парк» и ЖК на Калинина Дом №1 в Кирове. Сейчас жителям обоих комплексов доступны такие функции, как бесключевой доступ, видеонаблюдение, IP-домофония, дистанционные заявки в управляющую компанию, дистанционный контроль, оплата ЖКХ и прочее. Установка оборудования Wiren Board на этих проектах была выполнена всего за 14 дней.

«ФИЛОСОФТ» – российская IT-компания, создающая инновационные технологические решения для отечественного девелопмента с 2017 года. На сегодня в портфеле компании – девять самостоятельных IT-продуктов: от системы управления проектами и контроля качества выполненных работ до Smart Home экосистемы для многоквартирных домов.

Wiren Board – группа компаний, специализирующаяся на разработке надёжных контроллеров, которые применяются в задачах мониторинга серверного и климатического оборудования, диспетчеризации и сбора данных с приборов учёта, используемых в качестве основы для «умного дома».

Похожие статьи