Компания Compo Soft вошла в состав ГК Globus IT

05.06.2023
Компания Compo Soft вошла в состав ГК Globus IT
Объединение сил двух организаций предоставит торговым и промышленным компаниям широчайший спектр IT-услуг и программных решений для автоматизации бизнес-процессов с учетом любых отраслевых особенностей

Создатель единой IT-платформы для развития онлайн-торговли Compo Soft присоединился к группе компаний Globus IT — крупного российского интегратора. Объединение сил двух организаций предоставит торговым и промышленным компаниям широчайший спектр IT-услуг и программных решений для автоматизации бизнес-процессов с учетом любых отраслевых особенностей.

Globus IT обладает большим опытом разработки и внедрения высоконагруженных веб-порталов, омниканальных систем и мобильных приложений, а также широкими компетенциями по управлению проектами с гарантированным контролем качества на всех их этапах.

Compo Soft как создатель инновационной микросервисной платформы Compo Platform (www.compob2b.ru), используемой для развития онлайн-торговли и автоматизации бизнес-процессов торговых, производственных и B2B-компаний, имеет развитую внутреннюю экспертизу, опыт кастомизации и интеграции с различными информационными системами. Compo Platform состоит из десяти IT-продуктов, каждый из которых может работать как самостоятельно, так и в рамках единой IT-платформы.

Благодаря сотрудничеству с Globus IT Compo Soft получает возможность развивать свои продукты и осваивать новые рынки.

— Сотрудничество между Globus IT и Compo Soft началось около года назад, когда обе компании заключили партнерское соглашение о совместной разработке и внедрении решений для крупных заказчиков, — рассказывает. коммерческий директор Globus IT Константин Андреев. — В течение этого периода была достигнута значительная синергия и выработаны механизмы успешного взаимодействия между командами. Сочетание технической экспертизы и качественных продуктов стало основой для комфортного и эффективного сотрудничества.

— Коллаборация Globus IT и Compo Soft — очень своевременное решение, так как Compo Platform — крайне востребованный продукт в нашей стране в условиях импортозамещения, — считает генеральный директор Compo Soft Максим Наумкин. — В данный момент на базе Compo Platform мы совместно разрабатываем пять крупных проектов для торговых компаний. А также внедряем большой проект по замещению Sap Commerce Cloud.

Продукты Compo способны заменить более 20 западных решений, среди которых SAP Commerce Cloud (Hybris), Pimcore, Scallium, Magento. В том числе и тех, кто уже ушел с российского рынка или только это планирует.

В то же время в Compo Platform больше функциональных модулей по сравнению с российскими аналогами, что позволяет решать большинство задач в рамках единой платформы. Кроме того, внедрение одной системы гораздо дешевле, чем внедрение двух и более от разных вендоров.

Однако коллаборация с Globus IT не ограничивает сотрудничество Compo Soft с другими IT-интеграторами для продажи и внедрения Compo Platform.

— Мы понимаем, что в условиях импортозамещения потребность в нашем продукте будет только нарастать. Нам нужны профессионалы, которые смогут грамотно, оперативно и максимально безболезненно для бизнеса осуществить переход с иностранного ПО на нашу платформу. Так что мы открыты к сотрудничеству с другими крупными интеграторами! — заверяет Максим Наумкин.