Команда «Газинформсервис» поучаствовала в кибербитве
В отборочном этапе Международного киберчемпионата по информационной безопасности, который проходил в рамках Петербургского международного экономического форума — 2023, приняли участие 40 команд из 20 стран. Помимо специалистов по кибербезопасности из России на онлайн-соревнования зарегистрировались команды из стран Европы, Ближнего Востока, Средней и Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки.
Среди участников отборочного этапа Международного киберчемпионата были представители всех ключевых отраслей экономики — финансового сектора, промышленности, ИТ, телекома, транспорта, госсектора и т. д.
Капитан команды GISCYBERTEAM Сергей Носков:
— Наша команда впервые приняла участие в новом формате мероприятия для специалистов информационной безопасности. В рамках выступления мы ознакомились с новыми для нашей команды средствами защиты информации, а также отработали трек реагирования на предоставленном организаторами мероприятия полигоне. От лица команды благодарим «Ростелеком-Солар» за предоставленную возможность принять участие в Международном чемпионате по кибербезопасности.
Как убедился IT-World, цифровая трансформация неизбежно затрагивает интересы различных участников бизнеса: от рядовых сотрудников до топ-менеджеров. Те, кто привык работать в условиях «ручного контроля» и неформальных договоренностей, видят в прозрачности процессов угрозу своему положению. Сопротивление этим изменениям принимает разные формы — от бюрократического саботажа до попыток дискредитировать саму идею цифровизации.