Delta провела первую открытую пресс-конференцию в России

12.12.2012
В ходе пресс-конференции топ-менеджеры Delta Electronics высшего звена осветили итоги присутствия компании на мировом и российском рынках за последние годы и отметили ключевые аспекты глобальной стратегии Delta на 2013 год. Особое внимание было уделено глобальным направлениям деятельности Delta Electronics и дальнейшей стратегии присутствия бренда на российском рынке.

Один из ведущих мировых производителей источников питания, компания Delta Electronics провела первую открытую пресс-конференцию для представителей российской отраслевой и специализированной прессы, которая состоялась 23 ноября 2012 года в отеле «Арарат Парк Хаятт Москва». В ходе пресс-конференции топ-менеджеры Delta Electronics высшего звена осветили итоги присутствия компании на мировом и российском рынках за последние годы и отметили ключевые аспекты глобальной стратегии Delta на 2013 год. Особое внимание было уделено глобальным направлениям деятельности Delta Electronics и дальнейшей стратегии присутствия бренда на российском рынке.
Комментирует один из ведущих спикеров конференции, Президент и генеральный менеджер Delta EMEA&Russia г-н Джеки Чан (Jackie Chang): «По итогам 2011 года совокупный оборот компании Delta Electronics составил более 7 млрд. евро и распределился следующим образом: 60% занимает направление решений в области силовой электроники, 27% - решения в области управления энергией и 13% - сегмент эко-решений «Smart Green Life» для конечных потребителей. Кроме того, благодаря высокоэффективным решениям Delta мировой уровень энергопотребления в 2011 году снизился на 3,2 млрд. кВч, сократив тем самым объемы выброса CO2 в атмосферу на 2,03 млн. тонн. В настоящее время глобальная стратегия компании заключается в переходе от продаж отдельных видов продуктов, модельный ряд которых насчитывает более 12 наименований, к созданию на их основе комплексных «зеленых» решений».
«Уже в течение 10 лет концерн Delta Electronics стабильно занимает ведущие позиции на российском рынке, осуществляя деятельность в ряде основных направлений бизнеса: источники бесперебойного питания и комплексные решения для ЦОД, решения в области электропитания для Телеком отрасли, оборудование для промышленной автоматизации, а также проекционное оборудование под брендом Vivitek. В 2012 году экономических рост Delta Electronics на российском рынке составил более 50% по направлению ИБП и 40% в области решений для промышленной автоматизации, объем продаж Vivitek продемонстрировал двукратный рост, – продолжает Генеральный директор Delta Electronics в России г-н Марат Файрушин, – На сегодняшний день, стратегия развития Delta Electronics в России на 2013 год определяется расширением присутствия концерна в сегментах источников питания на базе возобновляемой энергии, зарядной инфраструктуры для электромобилей, светодиодного освещения и проекционных систем».
«На протяжении всего присутствия концерна на российском рынке мы являемся примером одного из основных наиболее динамично развивающихся подразделений Delta Electronics, представленных в России. Первые продажи решений Delta начались в 2007 году и, к настоящему времени, Delta входит в пятерку лидеров отечественного рынка online ИБП. Дистрибьюторский пул Delta Electronics включает такие компании, как «Темпесто», «Landata» и «Спектр РС». Кроме того, мы обеспечиваем наших клиентов качественной сервисной и технической поддержкой благодаря локальному сервисному центру Delta и глобальной работе с партнерами. Среди наших главных преимуществ клиентоориентированная политика ценообразования и обеспечение безопасности для наших партнеров, а также обучение и мотивирующие партнерские программы», – завершает Директор направления Delta MCIS (ИБП и решения для ЦОД) в России г-н Михаил Гребенников.