Translate.Ru для Android скачали больше миллиона раз

14.12.2012
В декабре число скачиваний бесплатного мобильного приложения Translate.Ru для Android достигло 1 000 000!

Санкт-Петербург, 14.12.2012. В декабре число скачиваний бесплатного мобильного приложения Translate.Ru для Android достигло 1 000 000!

Мобильные переводчики Translate.Ru выпускаются в четырех вариантах: для iOS и Android, платные и бесплатные. Для обеих платформ лидируют бесплатные приложения, причем приложений для Android скачивают примерно вдвое больше, чем для iPhone и iPad.

Общее число скачиваний на сегодняшний день – около 1 500 000. С таким результатом приложения Translate.Ru входят в десятку самых популярных в своей категории и на AppStore, и на Google Play.

Секрет популярности – в высоком качестве перевода, оригинальных функциях и удобстве самих приложений. Компания регулярно обновляет мобильные переводчики; из последних добавлений наибольший отклик вызвали появление офлайн-разговорника для путешественников и возможность перевода офлайн.

Кстати, в очередном обновлении приложения для iOS появилась функция «поделиться переводом»: переведенный текст можно сразу отправить в Facebook и Twitter.

Обсудить новость можно в Блоге Translate.Ru: http://blog.translate.ru/2012/12/million-android/

Страница мобильных приложений: http://www.translate.ru/Mobile/

О Translate.Ru

•    Первый онлайн-переводчик Рунета.
•    Открыт в 1998 году.
•    Поддерживает 25 языковых пар для 7 европейских языков.
•    До 100 миллионов просмотров в месяц при посещаемости более 7 млн. человек.
•    Основатель и владелец сайта – российская компания PROMT, ведущий разработчик лингвистических IT-решений для компаний и частных пользователей.

Контакты для СМИ: e-mail: pr@promt.ru, телефон: +7 (812) 611 00 50.