Дейв Хансен стал главой компании SafeNet

17.12.2012
    Дейв Хансен привнесет опыт создания и реализации инновационных решений в области информационной безопасности и облачных вычислений
•    Г-н Хансен сменит на своем посту Криса Федда, который проработал в компании 11 лет и проявил себя сильным руководителем

Балтимор, 10 декабря 2012 года – Компания SafeNet, мировой лидер в области защиты данных, сегодня объявила о назначении Дейва Хансена (Dave Hansen), опытного специалиста в области информационной безопасности и облачных технологий, на должность президента и главного исполнительного директора. Вместе с тем, г-н Хансен войдет в совет директоров компании. Дейв Хансен сменит на своем посту нынешнего президента и главного исполнительного директора Криса Федда (Chris Fedde), который работает в SafeNet с 2001 года.

Дейв Фишман (Dave Fishman), партнер в Vector Capital и член совета директоров SafeNet, отметил: "Мы благодарим Криса за превосходную руководящую работу, которую он продемонстрировал, пребывая на данной должности в SafeNet. За это время компания превратилась из диверсицифированного поставщика инструментов для ИТ-безопасности в отраслевого лидера, специализирующегося на решениях для защиты данных и решениях для управления правами на программное обеспечение. Под его руководством SafeNet значительно расширила свои знаменитые портфели продуктов и сегодня обладает возможностями для получения прибыли на быстро растущих рынках систем защиты данных в облачных и виртуальных инфраструктурах".

"Мне посчастливилось работать в SafeNet и руководить этой компанией на протяжении более одиннадцати лет. Я горжусь всем, чего мы достигли, в частности, превращением компании в признанного отраслевого лидера на рынке решений для защиты данных, – говорит Крис Федд. – SafeNet – это компания, обладающая огромными возможностями, и я буду рад видеть ее успехи в будущем".

Дейв Хансен имеет успешный опыт разработки и исполнения инновационных ИТ-стратегий и решений для корпоративного рынка. Он пришел в SafeNet из BMC Software (NASDAQ:  BMC), где занимал должность вице-президента и генерального управляющего коммерческого подразделения. Г-н Хансен пришел в BMC Software в результате приобретения компании Numara Software, мирового лидера в области управления сервисами, активами и мобильными устройствами для ИТ-профессионалов, в которой он занимал пост президента и главного исполнительного директора и был ответственен за разработку и реализацию эффективной стратегии перехода к облачным технологиям.

"Дейв известен своими инновациями в отрасли информационной безопасности, он имеет большой опыт развития и исполнения стратегий, способен организовать эффективную работу команды управленцев, на его счету многочисленные успешные проекты по развитию бизнеса мультинациональных корпораций, – продолжил Дейв Фишман. – Мы с нетерпением ждем начала работы с Дейвом и верим, что его лидерские качества и его высокая квалификация как руководителя позволят продолжить развитие культуры инноваций SafeNet и будут способствовать дальнейшему росту и процветанию компании".

До своего прихода в Numara Software г-н Хансен более девяти лет проработал в CA Technologies (NASDAQ:  CA), где он успешно руководил разработкой и исполнением стратегии развития корпоративных решений и облачной стратегии CA, отвечая за создание портфолио облачных продуктов и корпоративных решений, благодаря которым предприятия могли бы эффективно мигрировать к облачной инфраструктуре и управлять своими ИТ-активами в облаке, на собственном оборудовании или в гибридных окружениях. Кроме того, он руководил работой бизнес-подразделения Security Business Unit, где контролировал выпуск новых версий ведущих отраслевых решений для управления идентификацией и доступом в корпоративном окружении. До этого г-н Хансен занимал пост директора по информационным технологиям, где отвечал за реализацию глобальной ИТ-стратегии, разработку приложений и соблюдение законодательных требований в сфере ИТ.

"За последние пять лет компания SafeNet претерпела громадные изменения, и сегодня она обладает уникальными возможностями для решения самых сложных проблем в области информационной безопасности, с которыми сталкиваются современные ИТ-директора и руководители отделов безопасности, – говорит Дейв Хансен. – Благодаря своим портфелям ведущих отраслевых решений для защиты данных и управления правами, а также с выпуском революционных решений для облачных сред и для виртуализации, компания сможет сохранить лидерство в разработке инструментов для защиты доступа и данных при работе с облачными окружениями. Я очень рад присоединиться к SafeNet и с нетерпением жду возможности работать с талантливой командой SafeNet, чтобы развивать бизнес, по-прежнему обеспечивая высокую ценность для заказчиков и способствуя росту всей компании".

Дополнительная информация для СМИ:
•    Биография и фотография Дейва Хансена:   http://www.safenet-inc.com/management-team/
•    Решения SafeNet для защиты данных:  http://www.safenet-inc.com/products/data-protection/
•    Решения SafeNet для управления правами на программное обеспечение:   http://www.safenet-inc.com/software-monetization-solutions/
•    Следите за SafeNet в Twitter, Facebook, YouTube и LinkedIn


Информация о компании SafeNet
Основанная в 1983 году, компания SafeNet, Inc. является одной из крупнейших фирм в мире, специализирующихся на решениях для информационной безопасности. Ее продуктам доверяют при защите наиболее важных данных крупнейшие компании и организации по всему миру. Решения SafeNet ориентированы на защиту конфиденциальной информации на всем протяжении ее жизненного цикла, от центра обработки данных до облачной инфраструктуры. Более 25 тысяч заказчиков, начиная с коммерческих предприятий и заканчивая правительственными учреждениями, пользуются решениями SafeNet для защиты и управления доступом к конфиденциальным данным, управления рисками, обеспечения соответствия нормативным требованиям и безопасности виртуальных и облачных окружений.