GetTaxi - услуга стала еще лучше!

19.06.2013
Мобильный сервис вызова такси GetTaxi объявил о двух важных нововведениях: внедрении системы автоматической оплаты поездок банковской картой прямо из приложения и запуске нового единого тарифа для Москвы и Санкт-Петербурга.

Об этом на прошедшем пресс-брифинге рассказал основатель компании Шахар Вайсер.
Теперь пользователи могут оплачивать поездки с помощью банковской карты.  Новая услуга позволяет оплачивать поездку на GetTaxi прямо через мобильное приложение. Расплатиться банковской картой пользователь может, даже не имея ее при себе: такую возможность он получает, привязав номер банковской карты к своему аккаунту в приложении. Эквайером проекта выступает Альфа-Банк.
Внедрение системы безналичного расчета избавляет водителей от необходимости поиска сдачи и размена крупных купюр, а также позволяет клиенту при желании заплатить водителю любую сумму чаевых. Услуга доступна всем пользователям мобильного приложения GetTaxi.
«Автоматическая оплата услуг такси банковской картой прямо из приложения делает сервис GetTaxi удобным и простым для использования. Особенно теперь, когда парковка в центре города становится платной, сервис GetTaxi может стать лучшей альтернативой личному транспорту» - подчеркивает Шахар Вайсер, основатель GetTaxi.
Игорь Арефьев, Вице-президент, начальник управления электронной коммерции Блока «Электронный бизнес» Альфа-Банка отметил: «Компании-инноваторы, подобные GetTaxi, внедряя технологичные сервисы, показывают, насколько удобно и безопасно использование банковских карт. При этом, «привязать» к счету можно не только кредитные и дебетовые карты, но и виртуальные (без физического носителя) оплата по которым посредством обычных pos-терминалов по приему платежей не возможна».
Сергей Гребенников, заместитель директора Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) добавил: «GetTaxi делает уникальные вещи – соединяет онлайн и оффлайн-услуги в индустрии городского такси. Подобные проекты действительно являются актуальными, так как число российских пользователей мобильного интернета на сегодняшний день составляет порядка 2 млн чел., и количество пользователей каждый год стремительно растет».
Особым гостем пресс-мероприятия стала Юлия Соловьева, генеральный директор российского представительства Google. Она отметила, что развитие мобильного направления для Google является приоритетным. Как мировой лидер в гео-сервисах, компания активно сотрудничает с GetTaxi в Израиле и Англии. В свою очередь, GetTaxi в России успешно использует сервисы Google во всех аспектах работы, став важным стратегическим партнером компании.
Внедрение системы безналичной оплаты пополнило список инноваций GetTaxi, направленных на то, чтобы сделать такси более комфортным и доступным. Одним из недавних нововведений, которое уже положительно оценили клиенты, стал первый единый тариф GetTaxi для Москвы и Санкт-Петербурга: 299 рублей за 10 минут ожидания и первые 20 минут поездки.
О GetTaxi
Компания GetTaxi является мировым лидером услуг заказа такси. Предоставляет инновационный сервис, позволяющий вызывать машину без участия диспетчера, одним нажатием кнопки смартфона. Сервис активно развивается в Израиле, Великобритании, России и США и на данный момент уже работает в 20 городах мира. Общие инвестиции в проект достигают $30 млн. Штат сотрудников составляет 150 человек.
Сервис вошел в ТОП-15 самых быстрорастущих компаний мира в 2013 году по версии журнала Forbes, а журнал Time Out признал GetTaxi лучшим приложением 2012 года. Также в 2012 году компания стала победителем «Премии РУнета» в номинации «Инновации и технологии».
С GetTaxi на постоянной основе сотрудничают более 1 500 корпоративных клиентов, в число которых входят такие компании, как Google, офис ICQ, BBDO, Radisson, Marriott, Hilton, Deloitte, PwC, Warner Music, Тинькофф, Ernst & Young, УРАЛСИБ, DHL, Barclays, Goldman Sachs и другие.
Приложение GetTaxi доступно на основных мобильных платформах — iPhone и Android. На данный момент приложение насчитывает более 1 000 000 пользователей GetTaxi.  Приложение можно бесплатно скачать в AppStore и AndroidMarket, а также на сайте www.gettaxi.ru.