Приложение Aviasales в смартфонах QUMO QUEST

25.06.2013
Приложение Aviasales будет доступно во всех смартфонах линейки QUMO QUEST, представленной шестью моделями. Оно предустановлено наряду с такими программами как Yandex Shell.

Пхукет, 21 июня 2013 года. Поисковик Aviasales.ru оснастил более 50 000 Android-смартфонов QUMO QUEST своим мобильным приложением. Искать дешевые авиабилеты стало еще проще.
Приложение будет доступно во всех смартфонах линейки QUMO QUEST, представленной шестью моделями. Оно предустановлено наряду с такими программами как Yandex Shell.


“Для современного человека, найти и купить авиабилет буквально на ходу — так же естественно как написать в Twitter или отправить фотографию в Instagram. Мы запустили наше первое мобильное приложение меньше года назад, и уже сейчас мобильный траффик составляет 18% среди всех источников поисковых запросов” — говорит основатель сервиса Aviasales.ru Константин Калинов.

Кроме непосредственно поиска и бронирования билетов, пользователям смартфонов QUMO будут доступны такие опции как “Календарь цен” (позволяющая узнать есть ли более выгодные тарифы на ближайшие даты) и “Избранное” (вы можете отложить покупку билета и вернуться к ней позже). В следующих версиях Android-приложения Aviasales будет доступна вкладка с информацией о пассажирах (внеся свои паспортные данные, вы сможете использовать их при всех последующих бронированиях), а также многие другие функции.

“Приложение Aviasales будет приятным сюрпризом для покупателей смартфонов
QUMO QUEST. Мы собираемся предустановить это приложение на все модели, поступающие на российский рынок с июля 2013 г. Серия смартфонов будет представлена к тому времени шестью моделями, включая новинку — 4 ядерный смартфон QUMO QUEST. Планируйте Ваши полеты вместе со смартфонами QUMO!” — говорит Дмитрий Стрельников, директор направления “Мультимедиа и Аксессуары” компании QUMO.

Информация о компаниях:

Компания QUMO была основана в 2002 году как совместный проект пяти крупнейших южно-корейских производителей Flash-памяти и MP3-плееров для продвижения высокотехнологичной продукции на быстроразвивающийся рынок России и СНГ.
На сегодняшний день, основным направлением деятельности компании является производство мультимедийных устройств, носителей информации и компьютерных аксессуаров.
Продукцию QUMO можно приобрести во всех крупнейших федеральных сетях бытовой электроники, салонах сотовой связи и интернет-магазинах.

Aviasales.ru — первый и крупнейший в России поисковик дешевых авиабилетов. Мы ищем наиболее выгодные предложения по базам 728 авикомпаний, 40 авиакасс и 5 систем бронирования (GDS). Каждую секунду около 1500 человек обращаются к Aviasales.ru с поисковыми запросами. В 2012 году через поисковик было продано авиабилетов на сумму более 5,1 млрд. руб.