Юлмарт выступил официальным партнёром Geek Picnic

06.08.2013
Накануне в Петербурге прошёл самый крупный европейский open air в сфере технологий Geek Picnic.

Более 20 000 человек собрались на Елагином острове в Петербурге, чтобы посмотреть на достижения современной науки, техники и искусства.

Компания Юлмарт впервые приняла участие в фестивале, выступив партнёром мероприятия и спонсором крупнейшей зоны «Экспо».

Здесь Юлмарт построил свой мини-кибермаркет с виртуальными витринами для быстрого заказа любого товара. Особое внимание посетителей в течение двух дней фестиваля было приковано к выездной экспозиции Музея высоких технологий MicroXperts. Редчайшие экспонаты из уникального собрания электроники, гаджетов, компьютеров и комплектующих прошлых лет были представлены в открытых витринах. Любой желающий мог прикоснуться к раритетным вещам: счётной машинке 1949 года выпуска, радиоприёмнику «Россия» середины 50-х годов, игровой приставке Atari конца 70-х и другим памятникам прогресса.

Двухдневное азотное шоу привлекло внимание огромного числа посетителей. Дмитрий Родионов, призёр международных соревнований по оверклокингу, демонстрировал всем желающим, что с помощью азота возможно не только почти вдвое увеличить тактовую частоту процессора, но и практически мгновенно заморозить любые предметы, содержащие воду, например розы и мандарины.

Гости фестиваля получили возможность познакомиться с новейшими разработками кибермаркета Юлмарт: ультрасовременными моноблоками и линейкой ультрабуков MicroXperts. А настоящие геймеры смогли «порубиться» в гейм-зоне в лучшие компьютерные игры на игровых компьютерах MicroXperts.

В рамках лектория «Технологии» в воскресенье с докладом выступил главный инженер департамента производства кибермаркета Юлмарт Дмитрий Родионов. Он рассказал слушателям о новейших технологиях в сфере ритейла, которые уже сегодня используются в кибермаркетах или вскоре появятся в торговых залах. По завершении выступления участники долго не отпускали Дмитрия, задавая всё новые и новые вопросы о тенденциях развития отрасли и компании Юлмарт.

В ближайшее время в социальных сетях будет запущен конкурс по темам фестиваля, победители которого получат современные «гиковские» планшеты от кибермаркета Юлмарт.