Lasmart помогла "Кораблику" улучшить работу с поставщиками

21.08.2013
Компания Lasmart помогла сети магазинов "Кораблик" оптимизировать работу с поставщиками и производителями товаров при помощи своего нового сервиса Retail Data System

Сеть магазинов «Кораблик», один из лидеров рынка детских товаров, насчитывающий свыше 110 магазинов в Центральном регионе, с 1 июля 2013 года перевела процесс формирования и предоставления отчетности для своих партнеров в облачный сервис Retail Data System.
Целью проекта было повышение качества информационного взаимодействия с производителями и поставщиками за счет возможности доступа к полной, актуальной и достоверной информации в режиме онлайн.
Новый сервис Retail Data System от компании Lasmart представляет собой интерактивный портал, основная идея которого заключается в предоставлении высокотехнологичных инструментов для реализации коллаборативного подхода к взаимодействию розничных сетей и производителей.
Портал предоставляет онлайн доступ к данным через веб-интерфейс  либо с мобильных устройств. Встроенные аналитические инструменты дают возможность работать с данными непосредственно из интерфейса сервиса. Предусмотрена также возможность выгрузки данных во внешние файлы в формате преднастроенных шаблонов отчетов. Информация, доступная в сервисе:
•    Данные по продажам с кассовых терминалов
•    Запасы товаров на складах
•    Сроки хранения
•    Закупки
•    Закупочные и розничные цены
•    Доля в товарной категории
В результате проекта компания «Кораблик»  снизила операционную нагрузку по подготовке отчетности со своих менеджеров, получила возможность привлекать производителей и поставщиков к управлению товарными запасами, а также получила дополнительный внереализационный доход за счет предоставления доступа к данным с более высоким уровнем сервиса для поставщиков.
«Retail Data System позволил нашей компании сделать более эффективным использование рабочего времени сотрудников. Теперь нет необходимости готовить персональные отчеты для каждого производителя, они могут сами формировать их в нужном виде через портал. Кроме того, использование сервиса  позволило сформировать еще один источник средств для пополнения бюджета ИТ-службы компании. Это не первый наш проект с компанией Lasmart, и успех был ожидаем», - Роберт Сардарян, директор по ИТ сети «Кораблик».
«Идея сервиса Retail Data System довольно новая для российских розничных компаний, но, тем не менее, она отвечает современным тенденциям ритейла в целом.  Проект с «Корабликом» показал, что использование такого подхода к работе выгодно как для розничных операторов, так и для производителей.  Команда Lasmart благодарна сотрудникам сети «Кораблик» за активное участие и заинтересованность в реализации проекта», - Антон Лавров, генеральный директор Lasmart.