RapidSoft автоматизировал программу Коллекция для ВТБ24

03.10.2013
Компания RapidSoft сообщает о реализации проекта автоматизации программы лояльности «Коллекция» для банка ВТБ24. Работы по проекту были завершены в третьем квартале 2013 года. Официальный запуск программы состоялся в сентябре 2013 года.

3 октября 2013 года, Москва. Компания RapidSoft, российский разработчик корпоративных систем взаимодействия с клиентами, сообщает о реализации проекта автоматизации программы лояльности «Коллекция» для банка ВТБ24. Работы по проекту были завершены в третьем квартале 2013 года. Официальный запуск программы состоялся в сентябре 2013 года.

Проект собственной бонусной программы «Коллекция» был запущен ВТБ24 в целях развития карточного бизнеса банка, привлечения новых клиентов и увеличения транзакционной активности держателей карт. Ожидается, что реализация проекта позволит увеличить оборот операций по картам ВТБ24 более чем на 25%, а участниками программы в течение двух лет станут не менее четверти пользователей активных карт банка. Возможности внедренного RapidSoft решения обеспечивают масштабируемость программы лояльности до десятков миллионов карт с обработкой миллионов транзакций в день.

Программа лояльности «Коллекция» позволяет держателям карт ВТБ24 накапливать бонусные баллы за покупки по картам и обменивать бонусы на товары и услуги из каталога подарков на сайте программы. Интернет-каталог подарков превышает 4000 вариантов вознаграждений и включает авиабилеты, бронирование отелей и автомобилей, современные гаджеты, бытовую технику, книги, цветы и многое другое.

В рамках проекта компания RapidSoft выступила разработчиком решения по автоматизации программы. Эксперты RapidSoft обеспечили проектирование, внедрение и интеграцию с системами банка и партнеров решения, включающего систему процессинга бонусных баллов, сайт программы bonus.vtb24.ru с каталогом подарков и интерфейсы для партнеров.

«Программа "Коллекция" уникальна по своему потенциалу и использованным маркетинговым и техническим решениям. Банк ВТБ24 обладает сильнейшей командой, способной превратить этот потенциал в огромный успех для банка и замечательный клиентский опыт для участников программы. Мы были рады внести свой вклад в такой амбициозный проект и рассчитываем и далее продолжать сотрудничество с банком ВТБ24 в работе над программой», - отметил вице-президент RapidSoft Егор Шокуров.