Новый бюджетный NAS для дома и малого офиса от RAIDON

24.01.2014
InPrice Distribution, поставщик систем хранения данных и средств видеонаблюдения, и компания RAIDON Technology, разработчик и производитель систем хранения данных профессионального уровня, представляют российским пользователям новый 4-х дисковый сетевой накопитель RAIDON SL5640 с двумя интерфейсами GB-Ethernet, поддержкой горячей замены HDD и iSCSI

Новый сетевой накопитель SL5640-LB2 станет отличным выбором для использования дома и в малом офисе, так как в нем прекрасно сбалансирован набор наиболее востребованных функции для конечных и бизнес-пользователей. RAIDON SL5640-LB2 построен на базе специализированного 1ГГц сторадж-процессора c архитектурой PowerPC от Applied Micro, обеспечивающего высокую скорость обмена данными до 100 МБ/с при очень низком энергопотреблении. В отличии от своего 2-х дискового предшественника SL3560-LB2, новинка от RAIDON поддерживает гораздо большую емкость хранения - до 16 ТБ с возможностью построения различных режимов RAID (RAID 0 / 1 / 5 / JBOD) и горячей заменой дисков, тем самым достигается высокая защищенность хранимых данных и стабильная работа системы в целом. Оригинальным решением является использование двух Gb-Ethernet портов NAS в качестве сетевого концентратора (хаба). В результате, даже если у вас есть всего один свободный LAN-порт на вашем маршрутизаторе /коммутаторе вы сможете подключить и ваш NAS SL5640-LB2, и ПК или сетевой принтер.
SL5640-LB2 работает на новой ОС собственной разработки RAIDON, выполненной на Linux-ядре, и предоставляет пользователям весь спектр возможностей современного сетевого хранения: поддержку iSCSI, возможность интеграции в Windows Active Directory, гибкое разделение прав пользователей, функции DNLA-сервера, встроенный BitTorrent. Благодаря  фирменному файл-менеджеру AjaXplorer работа с хранимыми данными проста и комфортна. Теперь вы можете без труда удалять, копировать, скачивать файлы и каталоги с помощью мыши, осуществлять мультизагрузку данных, прослушивать MP3-файлы онлайн, просматривать содержимое и работать с zip-архивами. Кроме того, RAIDON со своим новым продуктом не остался в стороне и от облачных технологий, реализовав в ОС своего нового продукта поддержку облачного сервиса Syncbox. Зарегистрировав аккаунт на www.isyncbox.com пользователи RAIDON SL5640-LB2 смогут легко синхронизировать назначенную папку на NAS с данным облачным сервисом, делая групповую работу и резервирование еще проще и удобнее. Используя мобильные приложения Syncbox для iOS и Android устройств,  покупатели RAIDON получают в свое распоряжение гибкий и удобный инструмент для облачного обмена данным между мобильными гаджетами, NAS и ПК.
Наряду с высокой производительностью, надежностью и многофункциональностью, приятно удивит российских пользователей стоимость нового NAS RAIDON, рекомендованная розничная цена которого составляет всего 11 000 рублей.
Безупречный дизайн, высококачественное исполнение каждой детали корпуса, 2 года гарантии, выгодная цена - все это говорит о новом продукте от RAIDON как о бескомпромиссном выборе для тех, кто ищет действительно достойное решение для своих задач.
"Компания RAIDON многим известна как производитель DAS-устройств высокого класса и аппаратных iSCSI-хранилищ, а также автономных RAID-модулей надежности для серверного оборудования и графических станций. Не смотря на данную специализацию, RAIDON, как специалист в СХД среднего класса имеет широкий спектр интересов и достаточный запас опыта, который позволяет ему пробовать свои силы и в NAS-системах. - комментирует выход новой модели Ярослав Кузьмицкий, директор по развитию бизнеса InPrice Distribution: - SL5640-LB2 является второй моделью NAS у RAIDON и явно имеет все шансы на популярность как благодаря широкому набору современных функций, так и благодаря привлекательной цене. Данный NAS очень хорошо сделан, если оценивать его с точки зрения дизайна и конструкции и, в тоже время, имеет все, что необходимо в современном NAS домашнему пользователю или системному администратору малого офиса. В итоге, мы имеем в лице RAIDON NAS SL5640-LB2 продукт "золотого сечения", который просто обречен на популярность в России".
Сетевой накопитель SL5640 сертифицирован по стандарту соответствия ГОСТ-Р, находится на складе дистрибьютора и готов к отгрузкам партнерам.
Для более подробной информации посетите: http://www.raidon.com.ru/sl5640-lb2.html
О компаниях:
Компания RAIDON Technology Inc. (Тайвань)  основана в 2000 году.
С момента своего основания RAIDON зарекомендовала себя как разработчик и производитель высококачественных и надежных систем хранения данных профессионального уровня. При разработке и производстве продукции компания руководствуется высочайшими стандартами культуры производства, уникальности дизайна, а также достижения максимально возможного качества. Благодаря этому системы хранения марки RAIDON по праву претендуют на статус решений класса премиум. В настоящий момент, компания RAIDON сосредоточена на разработке и производстве решений и продуктов хранения данных, ориентированных на потребителей малого и среднего бизнеса, а также частных специалистов, обеспечивая их средствами максимально надежного хранения ценной информации.
Вся продукция компании RAIDON Technology Inc. (DAS и NAS накопители, серийный выпуск) сертифицирована в соответствии со стандартами ГОСТ-Р.
Русскоязычный сайт: www.raidon.com.ru, международный сайт: www.raidon.com.tw

InPrice Distribution (www.inprice.ru) – профессиональный дистрибьютор систем хранения данных, средств видеонаблюдения,  мультимедиа и воспроизведения цифрового контента, работающий на российском рынке ИТ-дистрибуции с 2001 года. Бизнес-кредо компании InPrice Distribution – находить, развивать и системно продвигать на рынок новые и оригинальные продукты и решения.
Более подробную информацию и графические материалы можно получить, обратившись в компанию InPrice Distribution: Тел: +7 495 933-1045
Вера Чефранова (vera@inprice.ru)  - Менеджер отдела маркетинга