Впервые в России: Droidcon Moscow 2014!

17.02.2014

Самая крупная евразийская конференция Android разработчиков Droidcon впервые пройдет в Москве 11-13 апреля 2014 в Digital October. 

Самая крупная евразийская конференция Android разработчиков Droidcon впервые пройдет в Москве 11-13 апреля 2014 в Digital October.

О Droidcon: Ежегодные конференции проводятся с 2009 года по всему миру, фокусируясь на технических и экономических аспектах мобильной операционной системы Android. Мероприятия ставят своей целью расширение коммуникации и сотрудничества между разработчиками и специалистами из Телеком и IT-индустрии в разработке новых форм применения Android платформы.

Официальный сайт: www.droidcon.com

Компания Apps4All (www.apps4all.ru), развивающая российское сообщество мобильных разработчиков, выступает со-организатором мероприятий Droidcon в Москве и приглашает всех участников рынка, работающих с платформой Android, принять участие в конференции.

Программа Droidcon Moscow 2014 :

· Конференция

· Баркемп

· Хакатон

· Гаджет шоу

Основатель компании Apps4All Александр Васильев дал комментарии о целях проведения конференции в Москве:

«Разработчики должны думать не только о технических возможностях платформы, но и о возможностях применения Android для бизнеса. Нужно смотреть в будущее далеко за пределами смартфонов, планшетов и сиюминутных потребностей пользователей. На конференциях Droidcon выстраиваются мосты между разработчиками и бизнесом, обсуждаются темы расширения возможностей платформы, рождаются совместные проекты с конечными потребителями разработок. Серьезно настроенные IT-компании просто не могут проигнорировать мероприятие такого уровня, поскольку участие в нем и означает – «быть в курсе».

В рамках мероприятия Droidcon Moscow 2014 более 20 иностранных спикеров приедут поделиться опытом и ответить на ключевые вопросы отрасли:

• Какие тренды существуют на рынке умных устройств и носимых гаджетов на базе Android

• Какие возможности открывает и с какими рисками сопряжено активное распространение мобильных технологий?

• Как сделать умные гаджеты и устройства более доступными по цене?

• Как использовать эти технологии в бизнесе и маркетинге?

• Что творится в сфере разработок приложений для смарт-устройств?

• Где найти инвестора?

Каждая конференция привлекает не менее 500 участников, среди которых:

• Разработчики;

• компании, имеющие научные направления Android;

• операторы мобильной связи;

• сетевые провайдеры, основанные на некоторых дополнительных услугах;

• производители оборудования и комплектующих (телефоны, ноутбуки, планшеты, автомобильные решения и т.д.);

• компании, организации (в т.ч. НПО) и люди, которые используют информационные технологии / коммуникации на базе платформы Android;

• компании, которые используют Android в услугах и продуктах, которые они продают - от рекламных агентств до автопроизводителей.

Каждый получит возможность своими глазами наблюдать нетворкинг феномен в действии, задать волнующий вопрос экспертам и представителям отрасли в неформальной обстановке.

Генеральный партнер конференции - Google, Инновационный партнер - Intel.

По вопросам участия и сотрудничества пишите на e-mail: droidcon@apps4all.ru

Читайте также
Олег Логвинов: «У нас рынок консалтинга для промышленности пуст...»
Сегодня перед российскими промышленными предприятиями встает сложная задача: интеграция российских «не совсем готовых» цифровых решений в устаревшую инфраструктуру без потери производительности и эффективности. Как предприятиям адаптироваться к новым реалиям? Какие стратегии цифровизации наиболее успешны в условиях ограниченного доступа к западным технологиям? Сегодня мы беседуем с экспертом в области трансформационного консалтинга, основателем и генеральным директором компании «Логвинов Консалтинг Сервис».
Он расскажет, почему огульное импортозамещение не является лучшей стратегией, как защитить существующие ERP-, PLM- и MES-системы, а также почему российские интеграторы должны переосмыслить свой подход к внедрению цифровых решений.